ООО МЕРИДИАН КОНСТРАКШН

Тюмень, 625000, ул. Советская, д. 51, корп. 1
+7(3452) 52-92-52
office@meridian72.ru
http://www.meridian72.ru

Вид деятельности:

Строительство

Информация о компании:

ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Август 2015

Что? Группа компаний «Меридиан Констракшн», число сотрудников — 40, генеральный директор — Сергей Гусев. Web: www.meridian72.ru

Где? Регион присутствия — Тюменская область (Тюмень, Тобольск).

Когда? Группа компаний основана в 2007 году.

Зачем? Группа компаний «Меридиан Констракшн» входит в ТОП-10 лидеров строительного рынка Тюмени. В настоящее время девелопер реализует три проекта в Тюмени (ЖК «Новый Мыс 2.0», ЖК «Добрый» и дом «Хороший») и один в Тобольске (ЖК «Знаменский»). При строительстве компания применяет технологии каркасно-монолитного и кирпичного домостроения. «Меридиан Констракшн» внедряет собственные стандарты благоустройства. Во всех проектах дома занимают лишь 10% территории, остальное пространство предназначено для детских и спортивных площадок, парковок, деревьев и кустарников, газонов. В Тобольске компания включила в состав проекта сеть велосипедных дорожек. ГК «Меридиан Констракшн» одна из первых предложила региональному рынку формат доступного жилья — квартиры-студии небольшой площади.

В чём фишка? Группа компаний активно сотрудничает с ведущими банками: Сбербанком России, ВТБ24, Россельхозбанком и другими. Все текущие проекты реализуются с финансовой гарантией Сбербанка России. Он кредитует «Меридиан Констракшн» на условиях проектного финансирования. Сбербанк является постоянным партнером компании с 2007 года, с участием его средств застройщик ввел 12 домов в Тюмени.