Сенатор

Россия, Санкт-Петербург, 191187, ул. Чайковского, д.1
+7(812) 332-30-00
arenda@senator.spb.ru
www.senator.spb.ru

Руководители компании:

Андрей Николаевич Фоменко

Вид деятельности:

Управление, Девелопмент, Консалтинг

Информация о компании:

«Сенатор» - единственная в Санкт-Петербурге сеть бизнес центров класса А и В+, крупнейший игрок рынка офисной недвижимости.

Управляющая компания «Сенатор» работает на рынке с 2003 года. Основной вид деятельности - управление и эксплуатация собственных объектов. Сеть БЦ «Сенатор» насчитывает 15 действующих и 7 строящихся бизнес-центров в самых престижных районах Санкт-Петербурга общей площадью 245,8 тыс. кв.м.
   
ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Февраль 2014

Что? «Сенатор» — крупнейшая сеть бизнес-центров в Петербурге. Насчитывает 25 объектов площадью 310 000 кв.м. «Сенатор» самостоятельно занимается управлением, технической эксплуатацией и обслуживанием офисных комплексов. Президент — Андрей Фоменко. Web: http://www.senator.spb.ru 

Где? Сеть развивается в центральной части Петербурга. Сейчас бизнес-центры «Сенатор» расположены в Центральном, Петроградском, Василеостровском и Московском районах города.

Когда? Компания работает на рынке с 2003 года.

Зачем? Компания специализируется на создании бизнес-центров высокой ценовой категории (классы А и B+). Все объекты оснащены высокоскоростными лифтами иностранных производителей, охраняемыми паркингами, пожарной и охранной сигнализацией, цифровой телефонией и Интернетом от компании «Сенатор-Телеком». Офисы предлагаются в формате коридорно-кабинетной нарезки или open-space. Средний уровень заполняемости объектов по итогам 2013-го составляет 96,48% (без учета нового БЦ на улице Профессора Попова). 

В прошлом году компания ввела в эксплуатацию бизнес-центр класса А на ул. Профессора Попова, 37, к.2 площадью 33 700 кв. м. В 2014-м планирует вывести на рынок три новых объекта: комплекс класса А в здании бывшего «Фрунзенского» на Московском пр., 60 (17 000 кв.м), бизнес-центр класса В+ на ул. Кропоткина, 1 (10 740 кв.м) и еще 8600 кв.м офисов класса А на Б. Пушкарской ул., 22.

В чём фишка? Компания и ее объекты не раз становились победителями премии Commercial Real Estate Awards. Бизнес-центр на Большом пр. В. О., 80 выиграл народный конкурс «Красная линия» в номинации «Лучший проект строительства». Среди арендаторов — крупнейшие федеральные и международные компании, в том числе «Газпромнефть Марин Бункер», «Газпромнефть-аэро», «Газпромнефть НаучноТехнический Центр», «Главстрой-СПб», ГК «Город», Ginza, UPM, «220 вольт» и пр. В 2013 году 12 300 кв.м в бизнес-центре «Сенатор» на ул. Профессора Попова, 37 заняла компания «Газпром экспорт»; сделка стала крупнейшей на петербургском рынке аренды офисов за последние три года.