7 декабря в Нижнем Новгороде состоялся Рождественский саммит

08.12.2017

7 декабря в Нижнем Новгороде в шикарном отеле SHERATON NIZHNY NOVGOROD KREMLIN прошел ежегодный Рождественский саммит по итогам развития рынка недвижимости. Организаторам мероприятия выступили НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», Представительство РГУД в Нижнем Новгороде и компания IDEM.

Рождественский  саммит  стал поистине главным событием на рынке недвижимости Нижнего Новгорода. Организаторы собрали лучших экспертов российского рынк: застройщиков, девелоперов, частных инвесторов, отельеров, рестораторов и ритейлеров.

Саммит стартовал с дискуссии на тему городской среды. Со своим докладами выступили успешные игроки нижегородского рынка недвижимости, а именно: Наталья Трунова, руководитель направления «Пространственное развитие» в Центре Стратегических разработок, Председатель Экспертного совета по развитию общественных пространств, Антон Финогенов, ИТП «Урбаника», Дарья Шорина, АНО «Огород». 

В наше время жилая недвижимость особенно интересует граждан РФ, с целью удовлетворить их запросы мы включили эту тему в деловую повестку саммита. Спикерами в этой части саммита выступили руководители крупных компаний и организаций, которые согласились поделиться своим мнением, насчет будущего рынка жилой недвижимости. Было бы неправильно их не перечислить в этом релизе -Борис Замский, ГК «Столица Нижний», Иван Черемных, «Манн, Черемных и Партнеры» и Михаил Хорьков, член Уральской палаты недвижимости. 

Мастер класс на тему «Как в торговом центре развивать свою розницу? Плюсы и минусы» провел известный бизнес-тренер Марат Манасян. Слушателям были предоставлены полные и открытые данные по работе нескольких собственных магазинов в сегменте «средний +» в торговом центре и раскрыты секреты рентабельности, а также обозначены риски и минусы таких проектов. 

Сервисные апартаменты и доходная недвижимость являются немаловажной частью рынка, и со стороны Гильдии было бы неправильно оставить такие темы без должного внимания. Выступления  Александра Подускова, KR Properties и  Наталии Скаландис, ZenithPropertyManagement вызвали большой интерес участников саммита.

Сфера торговой недвижимости в контексте российских реалий, крайне не простое дело и чтобы освоится в нем надо иметь приличный багаж знаний. Древнегреческий философ Платон говорит: «Во всяком деле самое главное — это начало» и многие участники начали осваиваться в данной сфере с помощью знаний полученных от наших спикеров. В роли спикеров выступили: Екатерина Гресс, ООО «IDEM», Алишер Абдужабаров, ГК «БашИнвест», Эрик Валеев, Архитектурное бюро IQ studio, Светлана Лазарева, ООО «Айкью Фасад», Арина Студенникова, «Гастроферма» и Дмитрий Жарский, Экспертная Группа VETA.

С  инновационными  форматами недвижимости гостей знакомили Константин Королёв, NAI Becar, Александр Хомич, Skladman USG. Спикеры подробно рассказали об успешном зарубежном опыте и способов его адаптации в российских реалиях. 

Саммит завершился праздничным фуршетом в парадном зале отеля Шератон, в ходе которого участники обменялись контактами в целях налаживания новых контактов и совместной реализации проектов.

Рождественский саммит 2017 в Нижнем Новгороде прошел под эгидой инноваций на рынке недвижимости. Спикеры и эксперты привезли  для гостей новые стратегии, форматы, идеи и концепции развития. В этом году на саммите собрался поистине звездный состав гуру рынка недвижимости. 

Возврат к списку