Девелопмент в Ленинградской области — курс на комфортную среду

20.01.2017

10 февраля в рамках дискуссии «Девелопмент в Ленинградской области: возможности и ограничения» эксперты обсудят перспективы развития строительной отрасли 47-го региона. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ленинградской области.

С началом 2017 года для девелоперских компаний, работающих или планирующих развивать свою деятельность в Ленинградской области, начали действовать новые правила. Изменения произошли в федеральном законодательстве и региональных градостроительных нормах. В ближайшее время будет произведен пересмотр градостроительных планов зоны «Особенного градостроительного регулирования» — Бугров, Мурино и Нового Девяткино на предмет их соответствия действующим градостроительным нормам по плотности и высотности. Застройщикам будет предложено привести градостроительную документация в соответствие с действующими региональным нормативами.

Главным ориентиром градостроительной политики региона, отмечают в Правительстве Ленинградской области, остается обеспечение надлежащего качества строительства и высокий уровень комфортности среды для проживания в новых микрорайонах. «В конце прошлого года во взаимоотношениях застройщиков и администрации Ленинградской области наметились определенные тенденции, связанные с требованиями обеспечения новых кварталов социальной инфраструктурой. Возникла необходимость в обсуждении позиций участников процесса, чтобы избежать возможных конфликтов», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.      

В ходе дискуссии «Девелопмент в Ленинградской области: возможности и ограничения» будут обсуждаться возможности взаимодействия бизнеса и власти по выработке оптимальных критериев для создания комфортной среды для жизни, перспективы развития социальной и транспортной инфраструктуры, в том числе, в южной части агломерации, а также реализация самого крупного девелоперского проекта "ИКЕА" в Ленобласти - ИКЕА Новоселье. Участникам мероприятия также будет представлены данные по рынку земельных участков, интересных для строительства.

Во второй части эксперты дадут практические рекомендации для девелоперских компаний о работе в изменившемся правовом поле. Будут обсуждаться поправки в закон о дольщиках, кадастровая реформа, но главное — масштабная перестройка системы учета и регистрации объектов. Об изменениях, которые затронут всех участников рынка — от потенциальных покупателей жилья до работников госструктур на практической сессии расскажут представители ведущих юридических компаний.

Организаторами мероприятия выступают PROESTATE Events, Academy of Real Estate (ARE) НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и газета «Строительный еженедельник». Юридические эксперты дискуссии: Пепеляев Групп и Rightmark Group. 

Дополнительная информация: Марина Ларкина, gr@setevie.com +79217981398

Возврат к списку