Экспертный совет РГУД по BIM подписал соглашение о сотрудничестве с российским отделением buildingSMART Russia

07.09.2018

04 сентября 2018 г. в Москве прошел День открытых дверей buildingSMART Russia.

buildingSMART –международная организация, управляющая трансформацией экономики сооружения и эксплуатации капитальных объектов за счет разработки и адаптации международных открытых стандартов обмена данными. С 2017 года в России на базе Национальной Ассоциации Инженеров-Консультантов в Строительстве (НАИКС) работает российской отделение – buildingSMART Russian Chapter. С информацией о планах Минстроя России в области применения технологий информационного моделирования в строительной отрасли выступил заместитель директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры Степанов А.Ю.

Большое время было уделено обзору направлений деятельности buildingSMART и достигнутым результатам. Что такое buildingSMART рассказал операционный директор buildingSMART International Ричард Келли.

Участники мероприятия ознакомились с планами развития российского отделения buildingSMART и направлениями деятельности рабочих групп: по прикладному применению BIM в строительстве, по стандартизации процессов строительства, по терминологии и описанию свойств продукции в строительстве.

В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между российским отделением buildingSMART и НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов». Соглашение подписали: председатель отделения buildingSMART Russia, директор по системной инженерии и ИТ АО ИК «АСЭ» Аленьков Вячеслав и Председатель Экспертного совета по BIM при РГУД, генеральный директор ООО «Экспертная Инжиниринговая Компания» Должников Сергей.

Возврат к списку