Гильдия в деталях

11.04.2018

etalondetal.png
 
Что? Группа компаний «Эталон», число сотрудников — 5000 человек, основатель и генеральный директор — Вячеслав Заренков. Web >>>
 
Где? «Эталон» строит жилье для среднего класса в Москве, Московской области и Петербурге. Сеть продаж охватывает 52 города России.
 
Когда? Группа «Эталон» основана в 1987 году.
 
Зачем? ГК «Эталон» — один из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания ввела в эксплуатацию 5,8 млн кв.м жилья. В Петербурге работает под брендом «Эталон ЛенСпецСМУ», в Москве и Московской области — «Эталон-Инвест». По итогам 2017 года «Эталон» продал 512 000 кв.м недвижимости на общую сумму 50,24 млрд рублей и ввел в эксплуатацию 423 000 кв. м. В 2018 компания планирует сдать 480 000 кв.м и довести объем продаж до 57 млрд рублей. В 2011 году Etalon Group разместила свои бумаги на Лондонской фондовой бирже.
 
В чём фишка? Компания самостоятельно выполняет проектирование и BIMмоделирование зданий, а также весь комплекс строительных работ. Строительный бизнес группы представлен подрядными организациями, парком машин и механизмов, производством стройматериалов и научно-исследовательским центром. Вертикальная интеграция обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также высокие показатели рентабельности.
 
valodetal.png

Что? Управляющая компания VALO Service, генеральный директор — Константин Сторожев. Web >>>
 
Где? Петербург.
 
Когда? Компания основана в 2017 году.
 
Зачем? УК VALO Service создана специально для управления комплексом апартаментов VALO. Он строится напротив станции метро «Бухарестская» в Санкт-Петербурге. Генподрядчиком и ответственным за продажи на объекте выступает финская строительная компания «Лемминкяйнен строй», входящая в концерн YIT, застройщик — ООО «ГАЛС». Для инвесторов разработаны три доходные программы: VALO Classic, VALO Progressive и VALO Garant. Для диверсификации рисков инвестиционный портфель может быть сформирован из апартаментов разного типа использования: для долгосрочной и краткосрочной аренды, а также объектов, доходность по которым гарантирует управляющая компания.
 
В чём фишка? Апартаменты в комплексе VALO предлагают как для постоянного проживания, так и для инвестиций с последующей сдачей в аренду. Гостиничную инфраструктуру комплекса разрабатывала компания Hospitality Management, которая специализируется на индустрии гостеприимства в России и за рубежом. Управляющая компания VALO Service берет на себя поиск арендаторов, контроль оплаты и состояния апартаментов.
 
hobbikadetal.png
 
Что? Компания «Хоббика», число сотрудников — более 200, генеральный директор — Максим Артеменко. Web >>>
 
Где? «Хоббика» работает в Москве, Петербурге, Казани, Крыму, Красно- ре и Казахстане.
 
Когда? Компания присутствует на рынке России с 2009 года.
 
Зачем? «Хоббика» занимается комплексной разработкой и реализацией всех элементов средового дизайна. В 2000 году импортировала малые архитектурные формы для благоустройства городов и парков из Европы, а затем открыла собственное производство. В 2008 полностью отказалась от импорта и направила ресурсы на расширение производства и продажи садово-парковой мебели и оборудования. В ассортименте компании — скамейки, парковые фонари, велопарковки, детские игровые комплексы, урны, вазоны, перголы, уличные вывески и стенды. В 2017 году ассортимент пополнился линейкой спортивных тренажеров и воркаутов. Гордость компании — модельный ряд тренажеров для пожилых.
 
В чём фишка? «Хоббика» выступает за персонализацию общественных пространств. Чтобы сделать каждый проект не похожим на другие, она разрабатывает новые модели уличной мебели и садового оборудования на основе запросов проектных бюро, ландшафтных студий и архитектурных мастерских. В компании есть собственное конструкторское бюро и модельный цех. В штате работают ландшафтный архитектор и архитектор по разработке 3D и BIM-моделей на платформах Revit, ArchiCAD, SketchUP, AutoCAD. Сейчас компания оформляет права на реализацию линейки малых архитектурных форм, разработанной в студии Артемия Лебедева «Стрела».
 
tvoedetal.png
 
Что? ООО «УДСД», генеральный директор — Оксана Маринина. Web >>>
 
Где? Новый Уренгой.
 
Когда? ООО «УДСД» образовано в 2012 году.
 
Зачем? УДСД занимается девeлоперскими проектами разной степени сложности. За пять лет работы построила 46 000 кв.м жилья. Наиболее значительными являются жилые комплексы «Снегири» и «Стерхи» (в классе доступного и комфортного жилья), а также первый в Новом Уренгое проект бизнес-класса «Дом № 1» в парковой зоне микрорайона «Дружба». В 2017 компания начала строить жилой квартал «Твой» рядом с городским сквером в центре Нового Уренгоя. Проект удостоен диплома Союза архитекторов России. Комплекс из трех девятиэтажных домов формирует закрытый двор, оснащенный детской площадкой с безопасным мягким покрытием, спортивной площадкой с тренажерами и полем для мини-футбола, местом для выгула собак и велопарковками. Дома впервые в городе оснащены местами для хранения колясок, велосипедов и санок.
 
В чём фишка? УДСД считает своей задачей способствовать превращению Нового Уренгоя из города для работы в город для жизни. Каждый объект проектируют и строят с учетом потребностей определенных категорий горожан. ЖК «Снегири» предназначен для тех, кто предпочитает просторные квартиры, «Дом № 1» — резиденция деловых людей, ЖК «Стерхи» задумывали для семей. УДСД имеет наилучший показатель информационной открытости среди застройщиков региона.
 
Источник: газета ГУД News 


Возврат к списку