Год успешной работы Экспертного совета по редевелопменту РГУД

19.06.2017

Прошел год работы Экспертного совета по редевелопменту РГУД. За этот год обновился состав ЭС, приняты три новых члена вместо ушедших двух. На сегодня в Экспертном совете 12 уникальных специалистов. Выработаны методики голосования и оценки деятельности каждого из участников Совета. За это время создана брошюра Экспертного совета.

Одно из главных достижений - создан и протестирован новый для рынка продукт – проведение workshop для конкретных объектов / проектов силами членов ЭС, что позволяет за короткий срок получить максимальную экспертизу. Workshop как подход оттестирован впервые в декабре 2016, а в 2017 он становится одним из основных востребованных инструментов ЭС.

Экспертный совет активно проводит разноплановые мероприятия в Москве и региональных городах:

Прошедшие:

  • Собственная конференция «Из промки в МФК на Бадаевском» - февраль 2017

  • Внутрикорпоративный семинар FlaconX - март 2017

  • Н.Новгород – март 2017

  • Все о Ре в гостиницах – апрель 2017

  • REX блиц-сессия по торговым форматам – апрель 2017

  • Участие в студенческом проекте РАНХИГС - май 2017

  • Сессия по офисам на Office Next – июнь 2017

Предстоящие:

  • 4 наиболее популярных вида промки в России и во что их можно реновировать - июль-август

  • Реновация бывших пионерлагерей, советских санаториев и ведомственных пансионатов - выездное мероприятие в Тульской области 4 июля

  • Планируем мероприятия в СПб, Самаре, Екатеринбурге, Сочи.

В Интернете группа #Экспертныйсоветпоредевелопменту в Фейсбуке достигла 687 чел. Сайт www.redeveloper.ru обновлен на 70%, «залито» более 250 объектов. Работа продолжается.

Экспертный совет работает над возможностью организации премии по РЕ- в рамках PROEstate 2017 и надеется запустить образовательную программу повышения квалификации «Управление проектами релевелопмента» (72 ак.ч.) с одним из ведущих вузов страны к октябрю 2017.

«Экспертный совет на сегодняшний день стал уникальной платформой, аккумулирующей информации обо всех проектах, людях и подходах к проектам РЕ- в стране. Создание премии – логичный шаг развития Экспертного совета по редевелопменту РГУД», - комментирует Эвелина Ишметова, сопредседатель Экспертного совета по редевелопменту РГУД, директор по консалтингу и развитию инвестиционной компании KEY CAPITAL.

«Рынок нового строительства в сегменте коммерческой недвижимости в России по ряду объективных причин в настоящий момент имеет небольшой потенциал. Период формирования рынка в большинстве регионов практически закончился. Однако все более актуальным вопросом является «новая жизнь» для промышленных объектов и территорий, исторического наследия, устаревших зданий и первой волны современного девелопмента. Все процессы под знаком РЕ- всё более актуальны и в долгосрочной перспективе требуют серьезной проработки от уровня идеи и концепции для реализации проекта. Активная работа и интерес к мероприятиям по теме РЕ- подтверждает своевременность создания нами ЭС. Работа экспертного совета РГУД дает участникам рынка качественный багаж знаний и опыта в сфере обновления недвижимости», - говорит Денис Колокольников, сопредседатель Экспертного совета по редевелопменту РГУД, Председатель совета директоров группы компаний RRG.

Возврат к списку