ГУД News: Гильдия в деталях

04.09.2017

Компания LCM Consulting назначена консультантом и брокером ТРЦ Golden Park в Нижневартовске. Коммерческая концепция проекта уже разработана и утверждена. LCM Consulting приступила к сдаче в аренду торговых площадей.

Что? Консалтинговая компания LCM Consulting, управляющий партнер, директор — Эдуард Тишко, web: www.lcm-consulting.ru

Где? LCM Consulting основана в Вологде. Работает в 20 регионах, включая Москву, Петербург, Ленинградскую область, Курск, Смоленск, Петрозаводск, Владимир, Краснодар, Уфу, Курган и Нижневартовск.

Когда? Работает на рынке недвижимости России с конца 2014 года.

Зачем? Миссия LCM Consulting зашифрована в названии: раскрывать интересные локации (Location), строить эффективные коммерческие концепции (Concept) и профессионально управлять недвижимостью (Management). LCM Consulting предоставляет комплексные услуги в области коммерческой недвижимости ритейлерам, девелоперам и собственникам. Специализируется на консалтинге, брокеридже и управлении торговыми центрами, в ее портфеле более 1,5 млн кв.м торговой недвижимости. Кроме того, обеспечивает юридическое сопровождение сделок, проводит исследования рынка, помогает в приобретении и продаже активов, развитии торговых сетей.

В чём фишка? Компания приобрела навыки антикризисного управления, реконцепции объектов, формирования новых бизнесов. Ее эксперты знают стандарты работы федеральных и международных сетевых операторов и способствуют развитию ритейла в городах с разным уровнем экономики, адаптируя решения к потребностям региональных девелоперов.

Компания «ИнвестОценка» с этого года работает как аналитическая консалтинговая группа «Инвестиционная оценка и финансовый консалтинг» (сокращенное название — ООО «АКГ «ИнвестОценка»).

Что? ООО «Аналитическая консалтинговая группа «Инвестиционная оценка и финансовый консалтинг», генеральный директор — Алексей Москалев, web: www.investocenka.ru

Где? Воронеж, Москва.

Когда? Компания работает на рынке оценочных и консалтинговых услуг с 2009 года.

Зачем? АКГ «ИнвестОценка» работает в области независимой оценки активов, бизнеса и инвестиций, выполняет консалтинг в сфере недвижимости, маркетинговые исследования и анализ рынка, брокеридж, а также предоставляет юридические услуги. Среди клиентов и партнеров АКГ — крупнейшие банки и страховые компании, предприятия различных отраслей и органы государственной власти.

В чём фишка? Квалификация сотрудников АКГ «ИнвестОценка» подтверждена дипломами и сертификатами российских и международных программ обучения, а также практикой. Ведущие специалисты обладают степенью MBA, международными званиями и степенями CCIM и CPM, дипломами ACCA по МСФО DipIFR. Компания выпускает аналитические исследования и отчеты по состоянию рынка недвижимости Центрально-Черноземного региона. Фирма занимает 38-е место в рейтинге оценочных компаний России по версии журнала «Экономические стратегии» и входит в «100 крупнейших оценочных компаний, работающих на российском рынке оценочных услуг» (рэнкинг ЭКСПЕРТ РА).

Управляющая компания «Система» готовит к открытию бизнес-центр класса В+ «Атриум» (Тюмень). Объект общей площадью 26 000 кв.м расположен в историческом центре города, на Перекопской улице.

Что? Управляющая компания «Система», число сотрудников — более 40, директор — Дмитрий Вольфсон (на фото).

Где? Тюмень.

Когда? Компания работает с 2014 года.

Зачем? Фирма управляет объектами недвижимости, собственником и застройщиком которых является ООО «Монолит» (входит в ГК «Дом»). В ее портфеле: торгово-развлекательный центр «Остров» (50 000 кв.м), спортивные клубы «Арена» (2200 кв.м) и «Арена-Теннис» (2500 кв.м), бизнес-центр «Подиум» (1756 кв.м).

В чём фишка? Находящийся я под управлением «Системы» торгово-развлекательный центр «Остров» сразу после открытия в 2015 году получил награду «Лучшее праздничное оформление торгового центра» на Рождественском cаммите-2015. В 2016-м спортивный клуб «Арена», тоже вскоре после открытия, получил награды «Тюмень спортивная-2016» (городской конкурс) и «Спортивная элита-2016» (областной конкурс) как лучший клуб города и области.

Жилой комплекс «Квартал Дружбы» от компании «СПИК» прошел аккредитацию банка ВТБ-24. Получить кредит на покупку квартиры от застройщика теперь можно за два дня.

Что? «СПИК», число сотрудников — 22 человека, генеральный директор — Андрей Лапин (на фото), web: spik.pro

Где? Кемерово.

Когда? Компания работает на рынке с 2016 года.

Зачем? Первый проект компании «СПИК» занимает 7,7 га и состоит из 12 домов, рассчитанных на 1500 квартир. Фирма обещает «следить за мелочами»: обеспечить уют внутри и за пределами квартир с помощью прозрачных входных групп с уровня земли, улучшенной отделки холлов, колясочных, парковок для велосипедов. На территории квартала застройщик собирается разбить небольшой парк с прогулочными аллеями, местами для отдыха, утренних пробежек, занятий спортом и прогулок с детьми. В чём фишка? По замыслу компании и властей Кемерово «Квартал Дружбы» должен стать микрорайоном нового типа. Пространство в нем зонируется с учетом интересов разных поколений. Особое внимание компания уделяет благоустройству: ландшафтному дизайну, освещению, удобным скамейкам, местам для отдыха. «Наша страсть — детали», — утверждает застройщик.

Источник: газета ГУД News  


Возврат к списку