Качкин и Партнеры и Land Law Firm опубликовали в свободном доступе «Юридический справочник землепользователя»

31.01.2022

Мы рады анонсировать публикацию «Юридического справочника землепользователя», который стал результатом объединения экспертных знаний и опыта двух ведущих российских команд, специализирующихся в сфере земли, недвижимости и строительства – Адвокатского бюро «Качкин и Партнеры» и юридической фирмы Land Law Firm.

В основу создания справочника положена идея «Юридического справочника застройщика» – доступным языком структурно изложить актуальные для практиков вопросы, что позволит практикующим юристам и собственникам бизнеса лучше ориентироваться в регулировании сложных земельных отношений.

Сложные формулировки и конструкции Земельного кодекса РФ максимально приближены к практике, учтены актуальные вопросы регулирования земельных отношений не только на федеральном уровне, но и на примере Москвы и Санкт-Петербурга.

В первом издании справочника авторы сознательно остановились на анализе наиболее актуальных институтов общей части земельного права: понятие и способы образования земельных участков, содержание и различные основания возникновения прав на землю, изъятие и резервирование земельных участков, надзорные функции и административная ответственность в сфере земельных отношений.

«Юридический справочник землепользователя» будет полезен для юристов, кадастровых инженеров и иных специалистов, сталкивающихся в своей работе с земельными отношениями, а также инвесторов и землепользователей.

При публикации этого издания авторы придерживались концепции knowledge sharing (безвозмездный обмен знаниями на благо общества). И мы по-настоящему гордимся тем, что смогли выйти из парадигмы конкуренции между юридическими фирмами и объединить наши усилия, создав полезный для рынка продукт.

Справочник доступен как в печатном виде (издан в ограниченном количестве), так и в наиболее удобных электронных форматах в режиме свободного доступа на сайтах Качкин и Партнеры и Land Law Firm:

СКАЧАТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯ >> 

#юридическийсправочникземлепользователя #ЮСЗ #земельноеправо

Возврат к списку