Кадровые перестановки в РГУД: избраны новые председатели

16.07.2018

В конце июня в НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» состоялись перевыборы руководителей в Комитете по энергоэффективности и Экспертном совете по BIM. 

В результате голосования членов Президиума на основании поданных заявок новым председателем Комитета по энергоэффективности избран Евгений Тесля, генеральный директор компании «ЕСТ Групп». Ранее Евгений занимал должность заместителя председателя Комитета, активно участвовал в работе РГУД, стоял у истоков разработки большинства энергоэффективных проектов в России. Является сертифицированным специалистом международных стандартов энергоэффективности BREEAM и LEED. В ближайшее время Комитет планирует предложить управляющим компаниям, девелоперам и собственникам зданий обучающие программы по основам математического моделирования, позволяющим снизить эксплуатационные затраты по обслуживанию недвижимости, улучшить микроклимат и комфорт внутри зданий, а также провести другие мероприятия, направленные на распространение в России идей экодевелопмента.

Руководителем Экспертного совета по BIM избран Сергей Должников, генеральный директор ООО «Экспертная Инжиниринговая Компания», член Экспертного совета РГУД по РЕдевелопменту, вице-президент Общественного объединения Российская палата строительных экспертов. Экспертный совет по BIM под руководством нового председателя планирует наладить взаимодействие с профильными государственными и некоммерческими организациями по разработке стандартов применения BIM-технологий в различных областях, а также федеральными органами власти. Для популяризации BIM-технологий среди членов РГУД планируется проведение  мероприятий в регионах присутствия РГУД в виде практикумов по обмену опытом применения и использования технологий информационного моделирования на этапе жизненного цикла объекта недвижимости.

Обращаем внимание, что открыт набор экспертов в состав Комитета и Экспертного совета. Заявку можно направить на имя председателяв свободной форме на assist@rgud.ru.

Контактное лицо:
Анастасия Косырева
Тел..:8 (812) 334-65-95
E-mail: assist@rgud.ru

Возврат к списку