Конкурс GOOD Innovations 2019 и PropTech как среднесрочная перспектива

05.08.2019

В этом году V конкурс инновационных проектов и технологий в сфере недвижимости GООD Innovations-2019 пополнился новой номинацией – PropTech, отражающей развитие отрасли.

PropTech – собирательный термин инновационных продуктов и технологий для рынка недвижимости, один из сегментов цифровой трансформации. PropTech изменяет все сектора недвижимости. Новейшие технологические решения изменяют процесс покупки недвижимости, обработки данных, процесс эксплуатации и управления недвижимостью. К примеру, добавляют визуализацию, используют алгоритмы на основе Big Data, разрабатывают приложения и новые принципы работы и проживания (коливинги, коворкинги). Зачастую новые технологии исключают в бизнес-процессе участие человека, передавая ему контролирующие функции.

1-innovation.jpg

«Наше ближайшее будущее – это «Умные города», «Умный дом», smart-технологии в недвижимости, сервисы комфортного управления недвижимостью и сделок с ней, – комментирует председатель экспертного совета по инновациям РГУД Ирина Доброхотова. – Мы рады объявить о старте приема заявок на конкурс инноваций в новой номинации – PropTech, потому что уверены, что передовые компании строительного сектора уже освоили эти технологии, накопили в их внедрении и применении полезный опыт и могут им поделиться с другими участниками рынка. С нетерпением ждем заявок от первых номинантов!»

Заявки на участие в конкурсе GООD Innovations-2019 принимаются до 15 августа включительно по адресу: project@rgud.ru.

Номинации:

· Инновации в девелоперском продукте: жилая недвижимость;

· Материалы и технологии;

· PropTech.

«Положение о конкурсе» и форму заявки можно скачать на сайте либо получить по адресу project@rgud.ru.

http://proestate.pro/contests/item/4420-good-innovations

http://rgud.ru/projects2/good-innovations.php

Справка о конкурсе:

Конкурс инновационных проектов в сфере недвижимости призван популяризировать успешный отечественный опыт реализации инновационных решений в отрасли и формировать благоприятное общественное мнение об инновационном потенциале России. В конкурсе участвуют проекты, направленные на внедрение разработок в отрасли: применение новых технологий, прогрессивных строительных материалов, позволяющих осуществлять энергоэффективное, экологичное, экономичное, эстетически привлекательное строительство, а также обеспечить повышение уровня качества комфортной среды.

Возврат к списку