Москва vs Санкт-Петербург: архитектурный совет двух столиц

02.06.2017

7 июня 2017 года АРХ Пароход, Центр Дизайна ARTPLAY и РГУД приглашают принять участие в беспрецедентном проекте. 

АРХ пароход – ежегодный международный социально-общественный проект архитектурной выставки АРХ Москва и компании RIM. В этом году АРХ пароход причалит к берегам Невы, и впервые крупнейшая в России архитектурная выставка на два дня превратится в АРХ Петербург. 6 июня 2017 года гостей парохода ждет знакомство с экспозицией лучших архитектурных проектов России, авторские теплоходные экскурсии по Неве и междисциплинарная конференция в Главном штабе Эрмитажа о том, как будут выглядеть наши города через 20 лет.

7 июня, после посещения нескольких самых новых и интересных архитектурных объектов Санкт-Петербурга, ведущие архитекторы, дизайнеры и девелоперы – ожидается около 400 гостей – встретятся в еще одном из них – петербургском Центре Дизайна ARTPLAY в районе Малой Охты. Приглашены такие архитекторы, как Никита Явейн, Сергей Орешкин, Михаил Мамошин, Михаил Кондиайн, Анатолий Столярчук и, конечно же, главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, а также представители Гильдии управляющих и девелоперов.

Мероприятие захватит все огромное пространство Центра Дизайна ARTPLAY. Помимо экскурсий по территории творческого кластера, дружеского обеда и неформального общения, гвоздем программы станет «архитектурный совет двух столиц»: московские архитекторы, авторы нескольких последних проектов, уже одобренных столичными властями, представят их на суд петербургского профессионального сообщества. Свои проекты представят бюро АБТБ, «Проект Меганом», ATRIUM, UNK-project. А в состав импровизированного «архитектурного совета» в этот день войдут все присутствующие на мероприятии архитекторы Санкт-Петербурга – возможность, без преувеличения, уникальная.

По вопросам регистрации на мероприятие обращайтесь:  Анастасия Косырева, assist@rgud.ru 

Дата и время: 7 июня 2017 года, 13:00-17:00 

Место проведения: Центр Дизайна ARTPLAY (Красногвардейская площадь, 3)

ARTPLAY –  крупнейший в Санкт-Петербурге и лучший в России креативный кластер, на территории которого сейчас проходит главное дизайнерское событие Петербурга St. Petersburg Design Week 2017. 

Организаторы: Центр Дизайна ARTPLAY, международная архитектурная выставка АРХ Москва, компания RIM 

Партнер: Российская гильдия управляющих и девелоперов

Кураторы мероприятия:

  • Барт Голдхоорн – архитектор, архитектурный критик, основатель журнала «ПРОЕКТ РОССИЯ», «ПРОЕКТ international»;
  • Юлия Шишалова – архитектурный критик, шеф-редактор журнала «ПРОЕКТ Россия», куратор проекта АРХ Пароход 

Информационные партнеры:

«ПРОЕКТ РОССИЯ» – национальный российский архитектурный журнал с 22-летней историей об архитектуре и архитекторах, городах и градостроительстве, дизайне среды и интерьеров, поднимающий самые острые вопросы актуальной архитектурной повестки.

«ПРОЕКТ БАЛТИЯ» – профессиональное издание об архитектуре, урбанистике и дизайне на северо-западе России, в Финляндии и странах Балтии.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МЕРОПРИЯТИЯ >>>

Возврат к списку