Новосибирское представительство РГУД провело конференцию «Коммерческая недвижимость: новые технологии и инструменты»

11.10.2016

6 октября в Новосибирске в рамках цикла кейс-студий «Лучшие практики управления» Новосибирское представительство РГУД совместно с ГК «ЕЛКА девелопмент» и компанией «Отелит» провело первую самостоятельную конференцию «Коммерческая недвижимость: новые технологии и инструменты».

В конференции приняли участие более 70 специалистов из Новосибирска, Томска, Кемерово и Барнаула. Темы заинтересовали собственников и управляющих объектами коммерческой недвижимости, инвесторов, представителей банковских структур, руководители аналитических и оценочных агентств, риелторских и брокерских компаний.

Принципиальным отличием цикла кейс-студий «Лучшие практики управления» является ориентация исключительно на знакомстве участников с конкретными примерами, инструментами и технологиями управления развитием объектов недвижимости. Среди тем, которые осветили в своих выступлениях эксперты – тенденции развития бизнес-центров и ТРЦ в Москве и Санкт-Петербурге и Новосибирске, развитие различных секторов коммерческой недвижимости в Новосибирской области в текущем году.

Участникам была представлена самая актуальная аналитика о состоянии рынка и прогнозы развития, продемонстрированы реальные инструменты и методики управления объектами недвижимости, а так же предложены индивидуальные консультации экспертов по решению конкретных кейсов.

Модератором конференции выступил полномочный представитель РГУД в Новосибирске, директор по управлению проектами и инвестициями ГК «ЁЛКА девелопмент» Максим Марков.

Руководитель департамента прогнозирования и оценки ГК «ЁЛКА девелопмент» Осадчий Андрей представил аналитический обзор рынка офисной и торговой недвижимости Новосибирска с прогнозами развития.

Директор M1 Solutions Марат Манасян рассказал о моделях эффективного управления арендными отношениями в кризисный период, с детальным разбором кейсов по управленческим решениям.

Евгений Бурденюк представил на конференции новый интерактивный сервис, разработанный компанией «Отелит Девелопмент» для собственников и арендаторов объектов торговой недвижимости. Собранная масштабная база знаний по всему спектру предложений и систематизация ее представленности для пользователей позволит владельцам свободных площадей очень быстро находить оптимальных арендаторов. Практические кейсы были им разобраны в рамках мастер-класса «Управление арендными отношениями в торговой недвижимости».

Руководитель комитета по офисной недвижимости РГУД Николай Антонов провел мастер-класс «Классификация бизнес-центров – современный эффективный инструмент продвижения и маркетинга».

На конференции состоялось торжественное награждение бизнес-центров, сертифицированных по классификации РГУД. Сертификат класса А получил Бизнес-центр «Гринвич», класса В - Торгово-офисный центр «Олимпия», Бизнес-центр на Ленина, класса В+ - Бизнес-центр MOST.   

Завершилась конференция закрытым мастер-классом Максима Маркова «Инструменты эффективного коммерческого управления объектом недвижимости». Слушателям была представлена система инструментов планирования, контроля и управленческой отчетности. Были разобраны практика и ошибки управления и планирования. Все темы раскрывались на примерах набора кейсов управления объектами коммерческой недвижимости. В качестве раздаточного материала участники получили рабочие инструменты в электронном виде – таблицы, схемы, шаблоны документов.

Контактное лицо по всем вопросам

Чехова Лиана, административный директор конференции, chekhova@yolka.pro, +7 (983) 139-18-70

Возврат к списку