Обнародована вторая редакция книги «Юридический справочник застройщика»

11.04.2017

Вышла в свет вторая редакция «Юридического справочника застройщика» - практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Долгожданное обновленное издание настольной книги девелопера подготовлено адвокатским бюро «Качкин и Партнеры».

Кроме значительного количества изменений, произошедших в сфере регулирования строительства и градостроительства, в новую редакцию внесены дополнения, значимость которых выявилась по итогам практического применения справочника. Также включена ранее неохваченная тема особенностей градостроительной деятельности при реализации концессионных соглашений и ГЧП-проектов, и подробно рассмотрены шансы инвесторов на компенсацию своих убытков, возникших в результате деятельности государственных органов в этой сфере. В новой редакции учтены изменения в законодательстве по состоянию на 01.03.2017.

Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры» - идейный вдохновитель и лидер авторского коллектива справочника – отмечает во вступительном слове: «После подготовки первой редакции «Юридического справочника застройщика» у меня были большие сомнения в том, стоит ли прилагать такие усилия для его актуализации по итогам 2016 года. Однако огромное количество отзывов благодарных читателей мотивировало нас на продолжение этой работы».

С учетом современных тенденций в этом году мы сделали книгу исключительно в электронном виде: уже сейчас она размещена на сайте «Качкин и Партнеры» в форматах pdf, fb2 и epub. В ближайшее время версии справочника будут доработаны, и для удобства пользователей он будет опубликован в формате, оптимизированном для чтения онлайн с работающими html-ссылками.

Справка:

«Юридический справочник застройщика» – практическое пособие по юридическим аспектам  создания объекта недвижимости. В справочнике подробно прописаны процедуры подготовки и согласования документации на каждом этапе проекта -  от градостроительного анализа участка до оформления права собственности на здание и землю, также рассматриваются особенности создания отельных видов объектов, работа по приспособлению объектов культурного наследия под современное использование. В каждом разделе присутствует анализ возможных практических ситуаций, а также представлена судебная практика по соответствующему вопросу.

В подготовке справочника приняли участие сотрудники адвокатского бюро «Качкин и Партнеры». Коллектив авторов справочника возглавил Дмитрий Некрестьянов, к.ю.н., партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», руководитель Комитета по законодательству «Российской гильдии управляющих и девелоперов».

Электронная версия справочника доступна по ссылке >>>

Возврат к списку