Приветственное слово президента РГУД участникам Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век»

06.02.2018

Уважаемые коллеги!
 
«Российская гильдия управляющих и девелоперов» приветствует организаторов, участников и гостей XIV Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».
 
Повышение энергоэффективности является одним из ключевых вопросов для современной России, которому в последнее время оправданно уделяется все больше внимания. Российская гильдия управляющих и девелоперов также активно популяризирует это направление, содействуя внедрению технологий энергоэффективности и экологичности в сфере недвижимости.
 
На текущий момент РГУД реализует целый ряд проектов, направленных на снижение уровня потребления энергетических и материальных ресурсов при одновременном сохранении или повышении качества зданий и комфорта их внутренней среды. В рамках РГУД успешно действует Комитет энергоэффективности и устойчивому развитию, мы принимали самое активное участие в разработке отечественных «зеленых» стандартов.
 
Более того, по нашей инициативе была разработана система повышения энергоэффективности и экологичности объектов гражданского и промышленного строительства GREEN ZOOM, которая не только позволяет оценить уровень энергоэффективности и экологичности проектируемых и построенных зданий, но и является эффективным инструментом современной проектно-строительной практики.
 
Работа Экспертного совета по инновациям в недвижимости РГУД связана с выявлением и продвижением на отечественном рынке недвижимости лучших проектов, в том числе связанных и с энергоэффективностью. Совет формирует благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале России в недвижимости.
 
Таким образом, цели и задачи Гильдии во многом коррелируются с теми задачами, которые будут обсуждаться в рамках XIIIМеждународного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».
 
Президент НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»
Николай Казанский

Возврат к списку