Росстандарт включил представителя РГУД в состав проектно-технического комитета

10.05.2018

В рамках реализации Федерального закона от 29 июня 2015 г. №162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" при Федеральном агентстве по техническому регулированию (Росстандарт) создан проектный технический комитет по стандартизации. Комитет является формой сотрудничества заинтересованных представителей федеральных органов исполнительной власти, научных и экспертных организаций, проектных и строительных организаций, управляющих недвижимостью, а также их объединений.
 
Согласно приказу Росстандарта от 6 марта 2018 года представитель РГУД вошел в состав комитета по стандартизации "Технологии информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства в недвижимости".
 
Основной целью работы комитета является формирование предложений в программы национальной, межгосударственной, международной и региональной стандартизации применительно к технологиям информационного моделирования (BIM) на объектах капитального строительства и недвижимости, а также управление стоимостью жизненного цикла таких объектов.
 
Мы будем держать всех заинтересованных представителей отрасли в курсе проводимых комитетом работ.
 
Ознакомиться с текстом приказа >>>

Возврат к списку