В Петербурге подготовлены поправки в Федеральный Закон №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве»

30.01.2018

В Петербурге подготовлены поправки в Федеральный Закон №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве". Разработанные профессиональным сообществом - членами рабочей группы при правительстве Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко внесёт поправки в Совет Федерации РФ. 

Поправки подготовлены руководителем Комитета по законодательству Гильдии Дмитрием Некрестьяновым совместно с руководителем Комитета по жилой недвижимости Дмитрием Пановым при 100% поддержке членов рабочей группы.

Николай Казанский, президент ГУД : «Речь идёт о снятии избыточного контроля за движением средств. Подготовленная ГУД редакция никак не скажется на правах дольщиках, но позволит социально ответственным строительным компаниям по прежнему активно создавать социальную инфраструктуру новых комплексов, не испытывать проблем при строительстве школ и детских садов, иных объектов комплексного освоения территории. Это важно не только девелоперам, но и в первую очередь решил вольным властям, и наиболее соответсвует задаче защиты прав граждан на комфортную  среду в новостройках».

Проект Закона, пояснительная записка и сравнительная таблица доступны по ссылке >>>

Возврат к списку