В Петербурге вручат премию конкурса «Молодые архитекторов в современном девелопменте»

12.12.2018

Победители общероссийского конкурса «Молодые архитекторы в современном девелопменте» получат призы в ходе Рождественского саммита по недвижимости в Санкт-Петербурге. Главная тема конкурса 2018 года – «Архитектура мотивации».

В этом году в конкурсе участвовало около 80 работ молодых архитекторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Уфы и других городов России. В финал вышли 15 проектов, которые авторы представили членам международного жюри в рамках экспозиции Международного инвестиционного форума PROESTATE.

Победителями конкурса «Молодые архитекторы в современном девелопменте» – 2018 признаны:

Дарья Лавринова (Санкт-Петербург) за разработку проекта «Многофункционального общественного центра с включением исторических объектов».

Юлия Дрозд (Санкт-Петербург), член команды проекта «Тучков парк. Town and gown. Петербург как суперкампус».

Екатерина Панькова (Екатеринбург) за проект «Благоустройство набережной реки Яченки в городе Калуге».

Александр Плутяков (Москва) за разработку проекта «Co-working в периферийной части города».

Анастасия Гришина (Москва) с проектом «Терапия спальных районов».

Алексей и Надежда Чадович (Москва) с двумя проектами - «Река в городе. Концепция благоустройства территории у реки Нара» и проект «Сверхбашня. Архитектурная концепция для редевелопмента водонапорной башни».

Победители конкурса получат возможность поработать в ведущих архитектурных компаниях. Дарья Лавринова и Юлия Дрозд будут приглашены на стажировку в международную архитектурную компанию MLA+. Екатерина Панькова получит возможность поработать в финском архитектурном бюро Tikkanen. Александр Плутяков приглашен в турецкое архитектурное бюро ERA. Анастасия Гришина сможет пройти стажировку в международной проектно-инжиниринговой корпорации AECOM. Алексей и Надежда Чадович получили контракт на выполнение девелоперского проекта в Новосибирске.

12 декабря, в ходе Рождественского саммита в Санкт-Петербурге состоится церемония награждения победителей конкурса. Поздравления и награды получат двое победительниц из Санкт-Петербурга, Дарья Лавринова и Юлия Дрозд. Им будет вручена «путевка в жизнь» –месячная стажировка в Роттердаме в архитектурном бюро MLA+ и оплачиваемая поездка от традиционного спонсора конкурса – Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге и авиакомпании KLM.

«Молодые архитекторы в современном девелопменте» – ежегодный конкурс, проводимый ARE (ООО «Академия Недвижимости») и Российской Гильдией управляющих и девелоперов. Награды конкурса – стажировки в ведущих архитектурных бюро и контракты на выполнение работ в девелоперские проектах. За 9 лет проведения конкурса в нем приняло участие около 700 молодых архитекторов.

Рождественские саммиты – серия ежегодных деловых мероприятий, в рамках которых ведущие игроки рынка недвижимости крупнейших российских городов подводят итоги уходящего года, отмечают важные тенденции и дают прогноз развития отрасли. В мероприятиях принимают участие более 500 топ-менеджеров российских и зарубежных компаний, инвестиционных структур и банков. В 2018 году Саммиты пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Тюмени.

Организаторами мероприятия в Санкт-Петербурге выступают PROEstate Events и Academy of Real Estate (ARE) при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов. Партнеры саммита: Ингосстрах, Miele, Pro.rent. Эксперт: Media108. 

Возврат к списку