В России растет число «зеленых» специалистов по системе Green Zoom

26.05.2016

25 мая 2016 года в офисе компании «Росинжиниринг–Проект» состоялась вторая официальная церемония награждения Ассоциированных специалистов GREEN ZOOM. Сертификаты соответствия получил 21 специалист. Общее число специалистов на сегодняшний день – уже 56.

С марта по май 2016 года в Санкт–Петербурге и Москве прошли сразу 3 экзамена по профессиональной системе оценки энергоэффективности и экологичности зданий GREEN ZOOM. Организаторами мероприятия стали Комитет по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, компания «Росинжиниринг–Проект», АНО «НИИУРС».

Из 25 специалистов, принимавших участие в экзаменах, аккредитацию на право проведения сертификации объектов недвижимости по профессиональной системе GREEN ZOOM получил 21 представитель из компаний:

  • инженерно–проектная организация «Росинжиниринг–Проект»
  • мировой эксперт в управлении энергии и автоматизации Schneider Electric
  • мировой лидер в области производства негорючей изоляции на основе каменной ваты ROCKWOOL
  • инновационная компания в отрасли изоляции «Парок»
  • компания–производитель строительных материалов и товаров в индустрии улучшения жилищных условий «ВЕЛЮКС»
  • завод–производитель отечественного вентиляционного общеобменного и противопожарного оборудования «Люфткон–СПБ»
  • компания, специализирующаяся на экологически чистых технологиях в области разработки, производства и продажи электротехнических систем и компонентов для распределения и применения электроэнергии «Энсто Рус».

С приветственным словом на церемонии награждения выступили: руководство Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД – Вера Бурцева, председатель Комитета и Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета, Иван Шмелев, начальник отдела территориального планирования «Росинжиниринг–Проект», Марат Дремин, региональный менеджер направления «Гражданское строительство» по Северо–Западу Schneider Electric, Александр Зозуля, региональный менеджер направления «Техническая изоляция» ROCKWOOL, Игорь Панитков, директор по развитию «ВЕЛЮКС».

Статус GREEN ZOOM дает право Ассоциированным специалистам проводить сертификацию объектов по российской системе. Помимо того, что сертификат подтверждает компетентность специалиста в области «зеленого» строительства, он также является наглядным доказательством признания девелопера в строительной индустрии.

– За последние полгода статус Ассоциированного специалиста GREEN ZOOM получило более 50 человек – и это несомненный прогресс. Радует, что число заинтересованных лиц, нацеленных на получение знаний в отрасли энергоэффективного и экологичного строительства, с каждым разом становится больше. Безусловно, пул «зеленых» специалистов будет расти, и в ближайшее время мы проведем еще несколько экзаменов в Москве, Санкт–Петербурге и Тюмени, – отметила Вера Бурцева, председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, руководитель рабочей группы по созданию профессиональной системы по повышению энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM.

О системе:

GREEN ZOOM –профессиональная система оценки энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости, инструмент проектно–строительной практики. Система сертификации разработана под руководством Комитета по энергоэффективности Российской Гильдии управляющих и девелоперов при поддержке Совета по экологическому строительству.

Система GREEN ZOOM – это инструмент интеграции лучшего мирового и отечественного опыта повышения энергоэффективности в конкретный объект заданного функционала, расположенный в определенном регионе со своими климатическими особенностями и особенностями в формировании тарифной политики на ресурсы жизнеобеспечения зданий и людей.

Дополнительная информация >>>

Контакты:

Екатерина Колегова

администратор Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД

Раб. тел. +7 (812) 318–50–30 (доб.7005), моб. тел. +7 (950) 045–92–63

E–mail: info@greenzoom.ru

Возврат к списку