Законодательные «штрихи» в строительной сфере

21.09.2017

На фоне радикальной реформы долевого участия в строительстве и потрясших загородный рынок законов о садоводческих товариществах и лесной амнистии важные изменения в строительной сфере остались незамеченными. А они добавили «штрихи» к общей картине изменений.

Федеральный закон от 01.07.2017 №137 внес изменения в правовой статус приаэродромных территорий, имеющих прямое отношение к рынку недвижимости. С 30 сентября они становятся зонами с особыми условиями использования.

Другим нововведением, о котором стоит упомянуть, является федеральный закон от 26.07.2017 №191 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс…». Помимо комплексных изменений в регулировании сметной стоимости и сметных нормативов он существенно поменял порядок разработки и утверждения проектов планировки и межевания.

Подробней о законодательных изменениях читайте в колонке Дмитрия Некрестьянова, председателя Комитета по законодательству РГУД, руководителя практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и Партнеры» в газете ГУД NEWS 05/38 сентябрь 2017

http://rgud.ru/upload/iblock/2fe/GUD_News_5(38)_sept.pdf


Возврат к списку