Застройщики и аналитики объединились, чтобы сделать рынок недвижимости в Новосибирске лучше

21.08.2017

В Новосибирске создана первая экспертная площадка, на которой соберутся все участники рынка жилой недвижимости. В Новосибирском представительстве Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) начал работу комитет по жилой недвижимости. На сегодня в него вошли крупные застройщики, независимые аналитики. Участники комитета считают, что его создание - важный шаг к открытости отрасли для покупателя и созданию единых стандартов работы. 

15 августа состоялось первое открытое заседание, на котором был выбран руководитель комитета - Динар Зарипов, директор по продажам девелоперской компании “Сибакадемстрой”. 

Он рассказал об основных задачах, которые планируется решать сообща: “На рынке жилой недвижимости усиливается конкуренция за покупателя. Компании улучшают сервис отделов продаж, перестраивают работу с банками, активнее используют маркетинговые инструменты. 

Задачи комитета

  • объединить весь лучший опыт для развития рынка;
  • аккумулировать актуальную информацию о законодательных решениях, новых идеях и трендах;
  • помочь покупателям получить полезную и понятную информацию от независимого и экспертного источника.
Одним из приоритетных направлений станет разработка единой позиции застройщиков по взаимодействию с агентствами недвижимости. 

Участники комитета планируют уделить внимание и международному сотрудничеству, в рамках которого для обмена опытом будут приглашаться иностранные специалисты. 

“Работа комитета поможет рынку недвижимости стать более открытым для людей, что скажется на уровне доверия всей отрасли. Повышение компетенций застройщиков и риелторов, совместные программы сделают сервисы и услуги для клиентов более качественными”, - считает Динар Зарипов. 
Полномочный представитель РГУД в Новосибирске Максим Марков особо подчеркнул, что экспертная площадка, опираясь на существующие аналитические ресурсы, сделает рынок новостроек понятнее покупателю за счет формирования более детализированной классификации существующих предложений, а так же позволит профессиональному сообществу сформировать и представить покупателям взвешенные рейтинги застройщиков и строящихся комплексов Новосибирска. Такая систематизация информации о рынке новостроек призвана обезопасить будущих дольщиков от ошибок при выборе и обеспечить поддержку только тем застройщикам, которые создают качественные проекты и ведут честный диалог с потребителями.

Возврат к списку