IX биеннале «Архитектура Петербурга»
Время проведения: 11:00 - 19:00 мск
Место проведения: Санкт-Петербург, Инженерная ул., 4/1, Российский этнографический музей
Организатор: ОАМ (Объединение архитектурных мастерских)
27 ноября – 1 декабря 2024 года в Российском этнографическом музее пройдет 9-я биеннале «Архитектура Петербурга».
Архитектурная биеннале в Петербурге традиционно становится одним из главных российских событий в сфере архитектуры, которое длится целую неделю и доступно не только профессиональному сообществу, но и широчайшему кругу горожан всех профессий и возрастов.
«Архитектура Петербурга» проводится в Санкт-Петербурге раз в два года с 2007-го. В ее программу входят: выставка новейших архитектурных проектов, встречи с ведущими архитекторами и бизнесменами, участие городских властей и модных журналистов, паблик токи со звездными гостями, профессиональные дискуссии и интервью. В эти дни Петербург становится центром современной архитектурной мысли, здесь пересекается множество архитектурных линий и школ. Событие открытое — к участию приглашаются профессионалы из отрасли, активные горожане, творческая аудитория, студенты и школьники.
Биеннале в новом формате шагнуло далеко за рамки Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На выставке также будут представлены проекты, которые наши архитекторы реализовали в разных уголках страны и за рубежом.
В деловой программе примут участие ведущие профильные эксперты: архитекторы, дизайнеры, застройщики, урбанисты, производители, консультанты, преподаватели, деятели культуры и искусств, а также руководители профильных ведомств правительств Санкт-Петербурга, Ленинградской области, регионов России. В проекте традиционно участвуют журналисты и блогеры.
РАСПИСАНИЕ ДЕЛОВОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММЫ >>>
К масштабному событию присоединились лидеры индустрии, партнеры 9-ой биеннале:
- Cтратегический партнер — ЛСР,
- Программный партнер — девелоперская компания «Брусника»,
- Партнер по устойчивому развитию — САМОЛЁТ,
- Партнер тематического ракурса «облик» — LARTA GLASS,
- Партнер ракурса «город» — «УК Возрождение ТД»,
- Партнер ракурса «профессия» — медиапроект «АрхитектурНО».
- Партнеры дискуссий - LEGENDA Intelligent Development, ТД Выбор, Российская стекольная компания, КНАУФ, Город-спутник «Южный», «ЛАБ Индастриз» ТМ Церезит, ГК АЛЮТЕХ, архитектурное бюро МЛА+, ландшафтное бюро DEREVO PARK.
В основную программу биеннале традиционно входит программа культурных событий. Музеи, театры, выставочные и общественные пространства станут частью этого масштабного события – в течение недели можно будет попасть на экскурсию в МАНЕЖ, Канатный цех, мастерские известных архитекторов, поучаствовать в макетном мастер-классе, познакомиться с творческими клаузурами (учебный эскиз будущего проекта, упражнение, направленное на выявление творческого и концептуального мышления).
Исполнительный директор ОАМ Мария Орлова-Шейнер: «В работе над концепцией 9-й биеннале мы поставили для себя цель познакомить аудиторию с творчеством наших архитекторов по-иному: попробуем представить вам, как мыслит и как видит архитектор, что крайне важно для полноценного диалога. Программу мы дополнили неординарными темами, например, об архитектурной моде и критике, экономическом и культурном значении архитектуры, профессиональном пути архитектора и его мастерской».
Вход на выставку по льготному билету Российского этнографического музея – 100 руб. Возрастные ограничения 3+.
![logo_oam.png logo_oam.png](/upload/medialibrary/363/logo_oam.png)
ТГ-канал организаторов >>>
ВК страница Биеннале >>>
ВК страница организаторов >>>
Контакты организаторов:
СМИ:
Евгения Стрельцова +79219974888
(не забудьте аккредитоваться!)
Деловая программа
Елена Глебова info@meeting.spb.ru
Партнерство
Татьяна Ганюшина info@meeting.spb.ru