ООО «ИНСТИТУТ «ЛЕНГИПРОГОР»

Санкт-Петербург, 196191, ул. Бассейная, д.21, лит. А, пом.33Н
+7(812) 337-17-11
mail@lengiprogor.ru
http://www.lengiprogor.ru

Вид деятельности:

Девелопмент, Консалтинг, Проектирование, Архитектура, Редевелопмент

Информация о компании:

Институт был создан в 1998 году на базе федерального государственного унитарного предприятия «Российский государственный научно-исследовательский и проектный институт Урбанистики» (ФГУП «РосНИПИУрбанистики»).

Институт выполняет все виды градостроительных, архитектурно-строительных проектов, концепций и стратегий развития городов, проектов в области охраны окружающей среды и инженерного обеспечения городов. 

ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Ноябрь 2015

Что? ООО «Институт «Ленгипрогор», число сотрудников — 40, генеральный директор — Наталья Трунова. Web: www.lengiprogor.ru

Где? Регионы присутствия — Петербург, Ленинградская, Томская, Вологодская, Самарская области, Красноярский край, Республика Крым и др.

Когда? Компания основана в 1998 году.

Зачем? ООО «Институт «Ленгипрогор» участвует в проектах регионального и городского развития от разработки стратегических документов до архитектурного проектирования отдельных зданий. 

В портфеле компании более 150 проектов. В их числе 30 схем территориального планирования регионов и муниципальных образований, 20 стратегий и концепций социально-экономического развития регионов и муниципальных образований, около 40 генеральных планов и правил землепользования и застройки, более 10 проектов редевелопмента исторических центров российских городов, порядка 70 комплексов проектно-сметной документации, а также проекты индустриальных парков и особых экономических зон, туристических кластеров и т. д. Развитие исторических центров — наиболее сложная и интересная часть деятельности института, позволяющая формировать на небольшой территории предпосылки для развития целого города.

В чём фишка? Институт реализует проекты в разных масштабах — от целого города до отдельного здания. Проводит глубокий анализ всех факторов, влияющих на проект, и соблюдает разумный баланс между эстетикой и функциональностью.