Торгово-офисный центр Festival City

Омск, 644074, г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 19
(3812) 927-927
toc@festmall.ru
http://festmall.ru

Руководители компании:

Стецкова Екатерина Викторовна

Вид деятельности:

Управление, Эксплуатация

Информация о компании:

ООО «ФестМолл» является собственником торгово-офисного центра Festival City.

ТОЦ Festival City расположен на левом берегу Иртыша, на пересечении пешеходного и транспортного трафика магистральных улиц 70 лет Октября и Конева. Это район активного строительства жилой и коммерческой недвижимости, развитой инфраструктуры, центр деловой и общественной жизни города.

Торгово-офисный центр Festival City представляет собой современное здание, состоящее из:

  • торгового центра с торговой галереей класса средний/средний+, супермаркета, комплекса кафе и ресторанов (3-этажное здание, цокольный этаж) общей площадью 23 200 кв. м.;
  • современного бизнес-центра класса А, в котором размещаются офисы международных и федеральных корпораций (15-этажное здание);
  • парковки для посетителей и сотрудников на 800 машиномест.

ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Март 2016

Что?
 ООО «ФестМолл», директор — Екатерина Стецкова. Web: www.festmall.ru

Где? Омск.

Когда? Дата открытия ТОЦ — февраль 2009 года.

Зачем? Торгово-офисный комплекс Festival City включает в себя четырехэтажный торговый центр и 15-этажный бизнес-центр класса А. Общая площадь здания превышает 36 000 кв.м. Объект примыкает к историческому центру Омска и расположен на пересечении улиц 70 лет Октября и Конева с плотными пешеходными и транспортными потоками. Даже сейчас в комплексе очень низкий процент вакантных площадей. Среди арендаторов торговой части — «Макдоналдс» и «МакКафе», «Эльдорадо», «Дочки-Сыночки», MODIS, Zolla и др. Festival City пока остается единственным в городе сертифицированным бизнесцентром класса А. Он оборудован современными системами безопасности, вентиляции и кондиционирования, скоростными лифтами, оптоволоконной связью. Есть парковка на 800 машин, конференц-зал, кафе и фитнес-клуб. Площади бизнес-центра арендуют компании «Деловые линии», Unilever Russia, British American Tobacco, «Алкогольная Сибирская группа» и т. д.

В чём фишка? Здание Festival City — высотная доминанта этой части Омска, оно выделяется современной архитектурой и интересным дизайном интерьеров. Сначала объект назывался «Фестиваль», но из-за конфликта с собственниками одноименного московского ТК владельцам пришлось переписать имя латиницей. Компания не только сменила название, но и полностью пересмотрела формат проекта, развив районный комплекс до городского уровня.