Группа компаний «АВА»

Краснодар, Бородинская, 14
+7(861) 200 01 11
avainvest@avagroup.ru
avagroup.ru

Руководители компании:

Арутюнян Вааг Арсенович, Бражниченко Денис Вячеславович

Год основания:

2016

Вид деятельности:

Управление, Эксплуатация, Девелопмент, Инвестиции в недвижимость, Застройщик, Редевелопмент, Архитектура, Проектирование, Инжиниринг, Служба заказчика

Информация о компании:

Группа компаний AVA – активно развивающийся многопрофильный холдинг в сфере строительства, инжиниринга, управления объектами недвижимости в Краснодарском крае. AVA GROUP объединила в себе как ряд успешно зарекомендовавших себя на рынке компаний, так и новые предприятия.  Все это позволяет предложить потенциальному потребителю полный спектр услуг от идеи до полной реализации проекта с последующим управлением объектов жилой и коммерческой недвижимости.

Безымянный12.png

ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Февраль 2017

Что? Группа компаний AVA — многопрофильный холдинг в сфере строительства, инжиниринга и управления объектами недвижимости. Вицепрезидент по инвестициям — Денис Бражниченко. Web: www.avagroup.ru

Где? Южный федеральный округ.

Когда? Группа компаний образована в 2016 году.

Зачем? ГК AVA предлагает полный спектр услуг в области недвижимости разного формата, функционала и цены. Берет на себя задачи от разработки идеи до полной реализации проекта с последующим управлением объектами жилой и коммерческой недвижимости. В группу входят 12 предприятий. В их числе инвестиционная, генподрядная, управляющая компании, отделочная фирма, автотранспортное предприятие, проектный институт, рекламное агентство и агентство недвижимости, а также девелоперские структуры «Краснодар Строй Центр» и «КСЦ-юг». В портфеле компании — 14 введенных объектов. В стадии строительства — комфортабельные коттеджные поселки «Белая дача», «Рублевский», «Знаменский», «Виктория», апарт-отель бизнес-класса «Президент», жилой квартал «Мечта» и жилые комплексы «Гарант» и «Марсель».

В чём фишка? Одним из драйверов для группы является инвестиционное подразделение — компания AVA INVEST. В ее портфеле сегодня восемь проектов комплексного освоения территорий, которые компания реализует самостоятельно, и около 40 предложений для инвесторов. Это многоэтажные жилые дома разных классов, комплексная жилая застройка, коттеджные поселки, объекты коммерческого и общественного назначения (апарт-отели, торговые центры, рынки, логистические комплексы, технопарки). Инвестиционные проекты предлагаются инвесторам в виде готового продукта, который включает участок с проектом застройки и пакет исходноразрешительной документации. Компания оказывает генподрядные услуги и берет на себя реализацию строящегося жилья, включая маркетинг и продвижение проекта.