Восток Центр Иркутск

Иркутск, 664009, Космический проезд, д. 1/1, офис 1
8 (3952) 22-77-77
info@vc-irkutsk.ru
https://strizhi.market/


array(16) { ["ID"]=> string(5) "19957" ["~ID"]=> string(5) "19957" ["NAME"]=> string(50) "Сигал Михаил Александрович" ["~NAME"]=> string(50) "Сигал Михаил Александрович" ["DETAIL_PICTURE"]=> string(5) "27724" ["~DETAIL_PICTURE"]=> string(5) "27724" ["PROPERTY_POSITION_VALUE"]=> NULL ["~PROPERTY_POSITION_VALUE"]=> NULL ["PROPERTY_POSITION_VALUE_ID"]=> NULL ["~PROPERTY_POSITION_VALUE_ID"]=> NULL ["PROPERTY_TITLE_VALUE"]=> string(40) "Генеральный директор " ["~PROPERTY_TITLE_VALUE"]=> string(40) "Генеральный директор " ["PROPERTY_TITLE_VALUE_ID"]=> string(5) "88111" ["~PROPERTY_TITLE_VALUE_ID"]=> string(5) "88111" ["SORT"]=> string(3) "500" ["~SORT"]=> string(3) "500" }
Сигал Михаил Александрович
Генеральный директор

Вид деятельности:

Девелопмент, Управление, Эксплуатация, Строительство

Информация о компании:

Группа строительных компаний «Восток Центр Иркутск» широко известна не только иркутянам и жителям Приангарья уже более десяти лет. 

Лучше всего о нашей работы за эти годы говорят возведённые объекты: первый квартал «Стрижи» — те самые «дома с птичками», которые знает каждый горожанин, самый «сердечный» жилой комплекс города — «Стрижи Сити», самый высокий жилой дом — башня «Небо», наша прорывная «космошкола» и многие-многие другие дома, детские сады и образовательные учреждения. Начинали мы с жилых комплексов «Космический» и «Зеркальный», каждый из которых стал ступенькой к более сложным, а иногда и прорывным проектам. Например, уникальная общеобразовательная школа имени Героев-космонавтов Иркутской области в поселке Молодежный Иркутского района была возведена в рекордно короткие сроки — всего за 194 дня. К каждому нашему проекту мы прикладываем не только руки, но и душу: стараемся сделать объект авторским, единственным в своём роде, заметным и любимым для иркутян. 

Совсем недавно ГСК «Восток Центр Иркутск» сдала сразу несколько серьезных проектов:

  • первую очередь «Квартала Стрижи», долгожданного продолжения первых «Стрижей» за м/р Первомайский. Здесь располагается продуманное до мелочей пространство для жизни с активно развивающейся инфраструктурой. В каждый квадратный метр этого комплекса, от дома до двора, мы вкладывали душу. Именно здесь первыми в регионе мы перешли на реализацию полностью готовых квартир в формате «ключи сразу после покупки», чтобы покупателям было безопасно и легко выбрать недвижимость по вкусу, не ожидая многие месяцы, когда проект воплотиться с бумаги в жизнь. 

  • на этой же территории возведён уже второй детский сад в форме рыцарского замка для 140 ребятишек

  • введена в эксплуатацию новая секция жилого комплекса «Стрижи Сити», расположенная на улице Култукской. Первая очередь этого ЖК уже стала украшением Иркутска и архитектурной достопримечательностью. Мы продолжили единую концепцию территории новым восемнадцатиэтажным домом комфорт-класса, с двухцветным графичным фасадам, со знакомыми уже вставками «под дерево» на первом этаже. Лобби с высокими потолками оформлено в экологичном стиле, в холлах размещены эксклюзивные авторские панно. Традиции удобства дополняют общественные помещения для жителей: вместительные колясочные, велосипедные, а также полюбившаяся лапомоечная для четвероногих жильцов. Панорамные окна в пол и комфортабельные французские балконы открытого типа обеспечат каждую квартиру светом и уютом. В марте 2022 года ЖК «Стрижи Сити» номинирован на премию Urban Awards 2022 в категории «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса».

«Восток Центр Иркутск» одержал несколько побед во архитектурных конкурсах. Сразу два проекта заняли призовые места на всероссийском градостроительном конкурсе новостроек ТОП ЖК: в номинации «Лучшая новостройка Иркутской области» победила первая очередь «Стрижи Сити», а среди доступного жилья второе место занял «Квартал Стрижи». Семь лет подряд компания «Восток Центр Иркутск» получает награду за высочайшие достижения в сфере соблюдения законных прав и интересов покупателей жилой недвижимости — Золотой Знак «Надежный застройщик России».

Все эти годы ГСК «Восток Центр Иркутск» не просто строит дома – наша команда создает атмосферу, в которой хочется жить и создавать что-то хорошее для себя и окружающих.


ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Июнь 2016

Что?    ГСК «Восток Центр Иркутск», генеральный директор — Михаил Сигал, сайт https://strizhi.market/

Где? Иркутск и Иркутская область.

Когда? ГСК «Восток Центр Иркутск» образована в 2011 году.

Зачем? «Восток Центр Иркутск» — девелоперская компания, которая занимается жилищным строительством. Она обладает знаниями и опытом в массовом строительстве: основатель холдинга, в который входит «Восток Центр Иркутск», — саянский «Восток Центр», известный в регионе. 

Более чем за десять лет компания возвела Знаковые для Иркутска жилые комплексы: дома-«сердечки» Стрижи Сити, те самые «дома с птичками», самое высокое жилое здание в области – башню Небо, необычный «Квартал Стрижи» и многие социальные объекты города 

В чём фишка?  Команда «Восток Центр Иркутск» следует кредо «строим как для себя», поэтому проработке проекта и качеству строительства и благоустройства отдаются огромные усилия. И, конечно, «Восток Центр Иркутск» знаменит своими событийными мероприятиями для «стрижителей» — традиционными Масленицами, детскими праздниками и любимыми у всех иркутян «Музыкальными вечерами в Стрижах», на которые вход открыт для всех желающих.