Город-спутник «ЮЖНЫЙ»

Россия, Санкт-Петербург, 197022, Аптекарская наб., д.20, литер А, БЦ «Авеню»
+7(812) 332-11-00
info@startdevelop.com
http://xn--c1a2a1b.xn--p1ai/

Руководители компании:

Хромов Сергей Александрович

Вид деятельности:

Управление, Девелопмент, Эксплуатация

Информация о компании:

Город-спутник «Южный» —  новый центр агломерации Санкт-Петербурга, где на обширной территории, превышающей 2 тыс. га, планируется строительство нового многофункционального района.

Приоритетный инвестиционный проект (Утвержден Правительством РФ в рамках Стратегии социально-экономического развития С3ФО на период до 2020 года № 476п-П16 от 07.02.2012 года)

Стратегический проект Санкт-Петербурга (Постановление Правительства № 438 от 07.04.2011) Город-спутник «Южный» расположен между тремя дворцовыми комплексами — Пушкиным, Петродворцом и Гатчиной. С центром Петербурга его связывают федеральные автотрассы – Киевское и Московское шоссе. Здесь формируется уникальная среда — дома от 3-5 этажей с доминантами не выше 1О этажей, центр инновационных производств, университетский комплекс, парки и бульвары.

9 мини-городов, в основе которых лежат «Дворцы» — многофункциональные комплексы, составляющие каркас города-спутника «Южный». 


ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Декабрь 2016

Что? Бизнес-парк «Южный», директор по развитию Елена Полукошко. Web: www.arendasib.ru

Где? Новосибирск.

Когда? Основан в 2006 году.

Зачем? Бизнес-парк «Южный» возник на месте бывшей промышленной площадки на юге Новосибирска. Его владельцы полностью реконструировали производственные помещения и инженерные системы, а также дороги и подходящие железнодорожные пути. Сегодня «Южный» — крупнейший в регионе складской комплекс класса В. Находясь в 20 км от центра города, он объединяет логистические и производственные площади, административные здания и выставочные помещения. Общая площадь корпусов достигает 70 000 кв. м. Вся территория занимает порядка 20 га. В бизнес-парке сейчас размещаются около 100 резидентов. Практически половина из них ведет производственную деятельность. Две трети арендаторов — городские и региональные компании.

В чём фишка? На карте Новосибирска «Южный» занимает особое положение благодаря близости к двум крупным транспортным магистралям и наличию железнодорожного пути с погрузочными площадками. На территории парка работают собственные подстанции, он обеспечен водой и централизованным отоплением. В нескольких минутах езды от парка расположен новый жилой микрорайон, который обеспечивает резидентов трудовыми ресурсами.