TELLUS GROUP

Россия, Санкт-Петербург, 197046, Петроградская наб., 20 лит.А, офис 301
+7(812) 334 82 03
info@tellus-group.ru
www.tellus-group.ru

Руководители компании:

Неповинных Николай Витальевич

Вид деятельности:

Инвестиции в недвижимость, Архитектура, Брокеридж, Эксплуатация, Управление инвестициями, Услуги инвесторам, Редевелопмент, Девелопмент, Проектирование

Информация о компании:

Tellus-group – стабильно развивающаяся инвестиционно-девелоперская компания, основным направлением деятельности которой являются операции с индустриальной, коммерческой и жилой недвижимостью.

Компания осуществляет инвестиции в строительство и реконструкцию объектов индустриальной, коммерческой и жилой недвижимости на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как с целью их дальнейшей эксплуатации, так и с целью подготовки объектов к последующей продаже.

В настоящее время объектами инвестиционной деятельности компании в сфере коммерческой и индустриальной недвижимости являются: офисные здания, объекты складского и промышленного назначения, индустриальные парки, земельные участки так и офисные помещения

Компания является собственником ряда активов недвижимого имущества, в том числе находящихся в управлении земель промышленного и жилого назначения в совокупности более 500 га в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Tellus-group – это команда профессионалов, работающих на рынке с 1992 года. Значительный опыт, приобретенный за долгие годы плодотворной деятельности, а также внимательное отношение к каждому клиенту сделал TG одной из лидирующих девелоперских компаний на Северо-Западе России.

В состав группы компаний Tellus-group входят: инвестиционный фонд, Tellus Consulting, Tellus Project и ряд компаний созданных для реализации собственных проектов.

ГУД NEWS. Гильдия в деталях. Май 2014

Что? ООО TELLUS GROUP, число сотрудников — 30, генеральный директор — Николай Неповинных. Web: www.tellus-group.ru 

Где? Регионы присутствия — Санкт-Петербург, Ленинградская область.  

Когда? Компания основана в 1992 году.

Зачем? В управлении и собственности TELLUS GROUP находится более 500 га земель промышленного и жилого назначения в Петербурге и Ленинградской области. За последние 20 лет компания накопила значительный опыт в сфере инвестиций, реализации девелоперских проектов индустриальной, жилой и коммерческой недвижимости, а также в проектировании, строительстве, финансовом обеспечении и управлении построенными объектами, эксплуатации недвижимости и объектов инфраструктуры, продаже и сдаче в аренду зданий и помещений. В TELLUS GROUP входят подразделения Tellus Consulting и Tellus Project, а также несколько компаний для реализации отдельных проектов.

В чём фишка? Новый проект — индустриальный парк «Кола» площадью 123,7 га — рассчитан на объем инвестиций в 13,5 млрд руб. Предполагается, что при выходе предприятий-резидентов на проектную мощность объем поступлений в бюджеты всех уровней составит 1,99 млрд руб., а в индустриальном парке возникнет порядка 5000 рабочих мест. Партнером TELLUS GROUP в этом проекте стала известная турецкая компания «Ренейссанс Констракшн», обладающая опытом развития индустриальных зон в разных странах. Ключом к успеху индустриального парка руководство компаний считает строительство производственных и складских помещений по схеме builtto-suite для последующей продажи или сдачи в долгосрочную аренду.