Portner Architects

Россия, Москва, 129110, ул. Гиляровского, д.65, стр.1
+7(495) 786-80-44
office@portner.ru
www.portner.ru

Руководители компании:

Дарко Стиепич, Саша Лукич

Вид деятельности:

Консалтинг, Архитектура, Проектирование

Информация о компании:

«Portner Architects» на сегодняшний день является одним из самых активных игроков рынка проектных услуг в России. Особенным профессиональным авторитетом компания пользуется в сфере проектирования торговых центров и жилья нового поколения, а также эффективной оптимизации проектных решений. Специялируется на создании знаковых архитектурных проектах и комплексном проектировании «под ключ», с прохождением госэкспертизы.


Компания участвует в крупнейших проектах страны, площадью до 260.000 м2. В штате работает больше 50 архитекторов и инженеров, выполнивших за последние 10 лет около 100 проектов объектов разного назначения и сложности, общей площадью 1.550.000 кв.м, реализованных на территории России, Франции, Украины, Сербии и Азербайджана. Сотрудники проходят постоянное обучение заграницей по применению новых материалов и строительных технологий.

«Portner Architects» является лауреатом 7 архитектурных премий и наград, в том числе и победителем международного арх. конкурса на жилые кварталы в районе «Технопарк D2» иннограда Сколково, 2012 г.

Что? Проектное бюро Portner Architects. Число сотрудников превышает 50. Управляющий партнер — Саша Лукич. Web: www.portner.ru 

Где? Россия, Франция, Украина, Сербия и Азербайджан.

Когда? Компания основана в 2005 году.

Зачем? Portner Architects — один из самых активных игроков рынка проектных услуг в России. Основные профессиональные компетенции — проектирование торговых центров и жилья нового поколения, а также оптимизация существующих проектных решений. 

Архитекторы и инженеры Portner Architects за 10 лет выполнили около 100 проектов разного назначения и сложности общей площадью более 1,5 млн кв. м. В текущем портфеле проектов — около 260 000 кв.м жилой и коммерческой недвижимости. Сотрудники постоянно обучаются за границей, осваивая применение новых материалов и строительных технологий. 

Portner Architects — лауреат семи архитектурных премий и наград, в том числе — победитель международного архитектурного конкурса на жилые кварталы в районе «Технопарк D2» иннограда Сколково (2012 год).

В чём фишка? При строительстве жилья в России до сих пор применяются стандарты, разработанные 75 лет назад, которые функционально не обосновывают 30–35% площади квартиры, говорят в Portner Architects. В компании считают, что задача архитектора — спроектировать не квартиру большой площади, а эргономичное жилое пространство. Каждая комната должна иметь оптимальный для своего назначения метраж. Таким образом можно обеспечить уменьшение общей площади квартир на 10–15% при одновременном улучшении функционала и пространства общего пользования на 11–14%. Жилье остается в сегменте комфорт-класса, но собственник не переплачивает за ненужные квадратные метры, а девелопер получает конкурентное преимущество, предлагая более ликвидный продукт