Энергоэффективное строительство в тренде

25.03.2016

1 апреля 2016 года в Казани на площадке технополиса «Химград» по инициативе Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД состоится семинар  «Энергоэффективное и экологичное строительство в России. Практические рекомендации, решения и инструменты». Мероприятие ориентировано на специалистов, экспертов, консультантов в области строительства и управления недвижимостью. Семинар пройдет при поддержке Управления архитектуры и градостроительства Казани.    

Сегодня тема энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости крайне актуальна и вызывает активный интерес со стороны профессионального сообщества. РГУД является одним из инициаторов внедрения в строительную сферу «зеленых» технологий и успела наработать определенный опыт в области сертификации объектов и обучении специалистов новым технологиям.   

Спикеры семинара – Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, заместитель генерального директора по вопросам устойчивого развития «БЮРО ТЕХНИКИ» и Илья Завалеев, главный специалист по энергоэффективности ООО «ОДАС Сколково», расскажут о:
  • действующих системах сертификации зданий: LEED, BREEAM, GREEN ZOOM;
  • энергомоделировании – как эффективном инструменте оценки эксплуатационных затрат;
  • снижении эксплуатационных затрат с сохранением базовых инвестиций;
  • энергоэффективных инженерных решениях;
  • моделировании микроклимата ледовых арен, стадионов, зданий высотного строительства;
  • практических примерах энергоэффективных и экологичных зданий жилого и коммерческого назначения на примерах ЖК «Триумф Парк» (Санкт–Петербург), БЦ «Президент» (Екатеринбург), ТОЦ «Сувар Плаза» (Казань);
  • технико–экономических показателях проектов.
Среди заявленных участников семинара – крупнейшие застройщики, представители проектных и архитектурных организаций Республики Татарстан, специалисты в области строительства и управления недвижимостью, а также сотрудники образовательных и научно–исследовательских учреждений. Также мероприятие посетит главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева.
  – Энергоэффективность и экологичность – неотъемлемые характеристики современных строительных объектов, позволяющие превосходить конкурентов на рынке. Профессионалам отрасли важно иметь не только теоретическую базу о применении инновационных решений на проектах, но и наглядно увидеть реализованные объекты, получив практические знания, – отмечает Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, заместитель генерального директора по вопросам устойчивого развития «БЮРО ТЕХНИКИ».  

Участие в семинаре бесплатное. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно у пресс–секретаря технополиса «Химград» Регины Шараповой, (843) 227–41–22, 8–965–580–18–45, sharapova@himgrad.ru.

О системе:
GREEN ZOOM – российская профессиональная система оценки энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости, инструмент проектно–строительной практики. Система сертификации разработана под руководством Комитета по энергоэффективности Российской гильдии управляющих и девелоперов при поддержке Совета по экологическому строительству.
Система GREEN ZOOM – это инструмент интеграции лучшего мирового и отечественного опыта повышения энергоэффективности в конкретный объект заданного функционала, расположенный в определенном регионе с учетом специфики климата и особенностей в формировании тарифной политики на ресурсы жизнеобеспечения зданий и людей.

Дополнительная информация: www.greenzoom.ru.

Возврат к списку