Исполнительный директор РГУД Елена Бодрова вошла в состав экспертного совета Первой бизнес-премии «Герои Городов»

01.06.2023

Герои премии — российские предприниматели, которые активно развивают своё дело и открывают новые возможности. Миссия премии — выявить и поощрить региональные бизнес-проекты, которые оказали значительное влияние на улучшение жизни горожан и развитие своего города (Москва и Санкт-Петербург участие не принимают).

Премия «Герои Городов» учреждена Государственной корпорацией ВЭБ.РФ совместно с Московским урбанистическим форумом (МУФ) и Развивай.рф при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», Школы управления «Сколково», Корпорации МСП и компании VK.

Официальный сайт премииhttp://герои.города.рф/, здесь можно получить подробную информацию, а также подать заявку на участие.

В состав экспертного совета вошли 70 профессионалов из разных сфер, представители власти и общественных организаций, которым предстоит оценить бизнес-проекты премии «Герои Городов», поступающие из всех уголков России.

Экспертный совет состоит из 10 комитетов, соответствующих номинациям премии: «Жилищные условия», «Доход и работа», «Здоровье», «Образование», «Мобильность», «Экология», «Культура», «Индустрия гостеприимства», «Цифровые продукты и сервисы», «Городская среда». 

В каждом комитете представлено не менее 5 экспертов. Некоторые члены совета могут принять участие в работе нескольких комитетах одновременно.

Работа экспертного совета премии «Герои Городов» по выбору финалистов начнется в период с 3 июля по 14 июля 2023 года. Допущенные до участия проекты будут распределены по комитетам в соответствии с номинациями. Критерии оценки разработаны на основе индикаторов Индекса качества жизни ВЭБ.РФ – аналитического продукта, который позволяет объективно оценить степень влияния проекта на развитие города.

Помимо Елены Сергеевны Бодровой, в работе Экспертного совета примут участие председатели комитетов и экспертных советов РГУД:

  • Сергей Воробьев (Инженерный комитет РГУД)
  • Михаил Хорьков (Комитет по аналитике РГУД)
  • Сергей Должников (Экспертный совет по BIM РГУД)
  • Илона Толстоухова (Экспертный совет по туристическим кластерам РГУД)
  • Марина Павлюкевич (Комитет по гостиничной недвижимости РГУД)

Полный список экспертов бизнес-премии «Герои Городов» доступен на официальном сайте.

Победителей выберут жители России путем открытого онлайн-голосования, которое будет проходить с 18 июля по 31 июля включительно. Награждение состоится в августе в Москве в рамках Московского урбанистического форума-2023.

До 30 июня оргкомитет премии осуществляет бесплатный прием заявок от предпринимателей со всей страны. Рассматриваются проекты любого масштаба и вида из всех городов России, кроме крупнейших – Москвы и Санкт-Петербурга.

Российская гильдия управляющих и девелоперов – информационный партнер премии «Герои Городов».

Возврат к списку