Итоги онлайн-заседания Комитета по торговой недвижимости РГУД

23.09.2020

22 сентября 2020 года прошло заседание Комитета по торговой недвижимости Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов, которое было инициировано управляющей компанией SRV.

Введение карантинных мер и экономическая ситуация в стране сказались практически на каждом торговом центре. При этом, период ограничений дал толчок многим трендам, которые зарождались или не были ярко выражены. На заседании спикеры пытались понять – что ждет торговую недвижимость, к чему нужно быть готовым и как вернуться к докризисным показателям с учетом новых веяний.

Первым выступил Валерий Эрнстович Гордин, профессор Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ. Он представил классификацию потребителей,  в основу которой, легли сегодняшние тренды. Как считает Валерий Эрнстович – это те категории, на которые стоит ориентироваться, в том числе и ритейлу.

Далее представители ведущих торгово-развлекательных центров Екатеринбурга (Караваев Алексей, Заместитель полномочного представителя РГУД в Екатеринбурге и Свердловской области, директор мебельного центра «Гулливер»), Тюмени (Наталья Девяткова, Полномочный представитель РГУД в г. Тюмени, ХМАО и ЯНАО ) и Санкт-Петербурга (Дмитрий Абрамов, генеральный директор ТД «Пассаж» и Андрей Должиков, Исполнительный директор ТРК «Лето») представили свою ситуацию, показали тренды, которые наблюдают на данный момент и рассказали, что планируют делать дальше.  

В конце встречи Ольга Болотникова представила совместный проект РГУД и УК SRV – «Азбуку ТЦ». Это новейшая энциклопедия для участников рынка торговой недвижимости, содержащая в себе все актуальные термины и полезные практические кейсы. Проект призван объединить опыт игроков рынка и дать тем самым толчок к развитию отрасли в будущем.

Запись встречи доступна по ссылке >>>

Возврат к списку