Крупные девелоперы побеседовали с молодыми архитекторами на Биеннале

04.11.2019

Вторая Российская молодежная архитектурная биеннале проходила в Иннополисе (Татарстан). Ее цель – поддержка молодых архитекторов и их активное вовлечение в сферу градостроительства. Специально для встречи с молодыми архитекторами собрались представители крупных девелоперских компаний – уникальная возможность для студентов задать вопросы практикам. 

В круглом столе «Массовое строительство и уникальная архитектура: преодолевая стереотипы» приняли участие Ольга Гусева, сопредседатель Экспертного совета по инновациям и развитию Российской гильдии управляющих и девелоперов, Елена Стрюкова, полномочный представитель Российской Гильдии управляющих и девелоперов в Республике Татарстан, Екатерина Тейн, вице-президент по розничным продажам ГК ПСН, Максим Быков, заместитель генерального директора по экономике и финансам ГУП «Татинвестгражданпроект», Антонина Дарчинова, коммерческий директор «Камастройинвест», Виталий Евсеев, некоммерческая организация «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ».

«В этом году на Архитектурной биеннале в Иннополисе организаторы сформировали весьма содержательную повестку для девелоперов. И это естественный ход событий. Архитектура не может идти в отрыве от функциональности объектов. Хотелось бы, чтобы среди участников мероприятия было больше девелоперов и представителей гос органов. Это необходимо для формирования диалога между всеми участниками процесса. Вижу это как зона роста для мероприятия.

Наблюдая за биеннале с 2017 года, вижу рост интереса к событию. Особенно интересно наблюдать за развитием молодых архитектурных бюро, которые принимали участие в первой биеннале. Для многих из них первое мероприятие стало трамплином в росте как с точки зрения количества заказов, так и с точки зрения расширения географии», - комментирует Елена Стрюкова, полномочный представитель Российской Гильдии управляющих и девелоперов в Республике Татарстан.

Возврат к списку