Мария Онучина утверждена на должность сопредседателя Комитета по гостиничной недвижимости РГУД

23.03.2023

Генеральный директор гостиничного оператора 25/7 Мария Онучина займется объединением игроков рынка гостиничной недвижимости.

Мария Онучина утверждена президиумом на должность сопредседателя Комитета по гостиничной недвижимости в Российской гильдии управляющих девелоперов (РГУД). В задачи комитета входят объединение игроков рынка гостиничной недвижимости — девелоперских и управляющих компаний — и созданием единой базы гостиничных объектов на территории РФ. 

«Рост туристического потока в Санкт-Петербурге за прошлый год составил 32%. В 2023 году по прогнозам эта цифра увеличится еще минимум на 10%. Не меньших показателей ожидает и Москва. Данные говорят о том, что сегмент гостиничной недвижимости будет развиваться, особенно сейчас, когда правительство заинтересовано и поддерживает туристическое направление, — комментирует Мария Онучина. — Я с большим воодушевлением и такой же ответственностью, отношусь к своей новой роли, и уверена, что вместе с РГУД мы проведем большую работу. Весь свой 20-летний опыт я направлю на то, чтобы формировать новую деловую среду рынка коммерческой недвижимости, объединять игроков рынка гостиничного сектора, разрабатывать высокие стандарты и создавать самые качественные продукты».

Мария будет работать совместно с председателем комитета, генеральным директором PLG Мариной Павлюкевич. Вместе они будут формировать сообщества представителей гостиничного сегмента, в рамках которого ежемесячно будут организовываться профильные мероприятия для обсуждения законопроектов, рабочих вопросов, решения важных задач рынка. 

«Туриндустрия — одна из приоритетных отраслей, пользующихся сегодня мерами государственной поддержки. Внутренний туризм сегодня формирует прогнозируемый спрос на гостиничную недвижимость, причем мы, прежде всего, видим потребность в квалифицированном управлении уже построенным фондом, потребность в его реновации и реконцепции под изменяющиеся потребности клиента. Мы рады, что к руководству комитетом присоединился человек с глубокими знаниями сектора, что непременно приведет нас к большим результатам», — комментирует Елена Бодрова, вице-президент, исполнительный директор РГУД. 

Справка: 
Гостиничный оператор 25/7 – управление апарт-отелями, сервисными апартаментами и новыми форматами недвижимости. Команда гостиничного оператора 25/7 профессионально управляет объектами коммерческой недвижимости – отелями, инвестиционными апартаментами, многофункциональными зданиями и коливингами. 25/7 помогает девелоперам выгодно продать гостиницы и апарт-отели. Одно из значимых преимуществ компании – это создание сервиса гостиничного уровня в апартаментах.
Компания 25/7 полезна: 
● девелоперам – делает проект более выгодным 
● инвесторам – пассивное инвестирование 
● арендаторам – создает уникальный опыт и обеспечивает возвратность гостя.
Компания работает в рамках полного цикла реализации девелоперского проекта – от разработки концепции и согласования планировок до запуска продаж и передачи ключей конечным собственникам. Команда участвует в приемке инженерных систем, обеспечивает комплектацию номеров и подготовку проекта к сдаче. В рамках операционной деятельности гостиничный оператор 25/7 занимается комплексным управлением объектом недвижимости и взаимодействием с собственниками и гостями. 
25/7 основана в 2021 году. Генеральным директором управляющей компании является Мария Онучина – профессионал в сфере недвижимости с более чем 18-летним опытом. В 2022 году компания запустила первый проект 25/7 Заневский в сотрудничестве с мультиформатным федеральным девелопером GloraX.


Возврат к списку