Новые назначения в Президиуме РГУД

13.10.2021

Блинов Феликс Львович, руководитель Комитета по инвестициям Гильдии, акционер, генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», избран вице-президентом Гильдии.

Феликс Блинов занимается инвестиционной деятельностью, является экспертом в корпоративном управлении. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет в 1993 г. по специальности «Экономика и социология». Лауреат Национальной премии «Директор года» (PWC, АНД, РСПП, 2015). Награжден медалью к 90-летию Московской области за вклад в развитие региона. С июля 2006 года возглавляет Инвестиционную группу «РВМ Капитал», которая является одним из лидеров в области прямых инвестиций, инвестиций в недвижимость, доверительного управления и ГЧП-проектов. Под управлением Группы находятся активы стоимостью более 45 млрд рублей, в портфеле — более 40 реализованных проектов в различных сферах экономики.

С 2018 года Феликс Блинов является председателем Комитета по инвестициям Гильдии. 

Задачи Комитета:

  • Объединение профессионалов с целью развития рынка инвестиций, повышение уровня компетенций участников инвестиционного процесса;
  • Формирования единой информационной платформы и взаимодействия с профильными институтами и организациями;
  • Инициация и проведение совместно с другими подразделениями РГУД обсуждений законодательных инициатив в области инвестиций в недвижимость с целью обеспечения эффективного развития этого рынка;
  • Оказание содействия российским и зарубежным организациям и инвесторам – членам РГУД - в получении консультационной помощи по вопросам инвестирования в недвижимость. 

Члены РГУД: РВМ Капитал

Возврат к списку