Опубликован «Юридический справочник застройщика» 2023

23.05.2023

Вышла в свет седьмая редакция «Юридического справочника застройщика» - практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Обновленное издание подготовлено командой экспертов адвокатского бюро «Качкин и Партнеры».
В справочнике подробно прописаны процедуры подготовки и согласования документации на каждом этапе проекта — от градостроительного анализа участка до оформления права собственности на здание и землю, также рассматриваются особенности создания отдельных видов объектов, работа по приспособлению объектов культурного наследия под современное использование. В каждом разделе присутствует анализ возможных практических ситуаций, а также представлена судебная практика.

Все разделы справочника были актуализированы и приведены в соответствие с последними изменениями в законодательство, общее количество дополнений составило более 20% от общего объёма справочника.

 «В седьмой редакции «Юридического справочника застройщика», подготовленной по состоянию на 20.03.2023, учтены изменения сразу за предыдущие два года. За это время законодатель принял существенное количество изменений, в том числе в качестве мер экстренного реагирования на санкционное давление», - отметил Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры», председатель Комитета по законодательству РГУД.

Традиционно справочник доступен для свободного использования и позволяет получить доступ к самым актуальным систематизированным изменениям градостроительного законодательства для неограниченного круга пользователей.

С учетом современных тенденций книга выпущена исключительно в электронном виде: уже сейчас она размещена на сайте «Качкин и Партнеры» в формате pdf и может быть скачана для автономного использования. В ближайшее время для удобства пользователей справочник будет опубликован в html-формате для удобного доступа онлайн.

Ознакомиться со «Справочником застройщика» можно на сайте Бюро по ссылке >>>

Возврат к списку