Опубликована новая редакция «Юридического справочника застройщика»

19.04.2019

Вышла в свет новая, уже четвертая по счету редакция «Юридического справочника застройщика» - практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Очередное обновление настольной книги девелопера выполнено членами комитета РГУД по законодательству - командой экспертов адвокатского бюро «Качкин и Партнеры».

По сравнению с первоначальным вариантом общий объем справочника увеличился почти вдвое. В настоящей версии издания отражены законодательные изменения по состоянию на 01.03.2019, в частности был полностью переработан раздел по зонам с особыми условиями использования в связи с вступлением в силу новой главы об этом в Земельном кодексе РФ; представлены новое регулирование вопросов сноса объектов, уведомительный порядок строительства ИЖС, особенности перераспределения земельных участков, использование публичных сервитутов для размещения линейных объектов, новый порядок внесения изменений в разрешение на строительство.

Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры» - идейный вдохновитель и лидер авторского коллектива – отмечает: «За эти несколько лет работы над справочником авторский коллектив представлен широким спектром отличных специалистов, с которыми мне приходилось или получается работать в АБ «Качкин и Партнёры». Хотелось бы сказать спасибо авторам всех изданий «Юридического справочника застройщика», которые поддержали идею и приняли активное участие в её реализации: М. С. Алексееву, Л. В. Арутюнян, Ю. С. Бурденко, А. Е. Калинкину, К. А. Клошко, А. И. Кулакову, И. С. Митиной, М. А. Оболенской, В. Ю. Перфильевой, А. А. Персиянцевой, Р. Р. Репину, А. Э. Савкуновой, М. Д. Скрябиной, Л. И. Степановой, К. А. Типакиной».

Уже сейчас справочник размещен на сайте «Качкин и Партнеры» в доступных для скачивания форматах - pdffb2 и epub, а в ближайшее время для удобства пользователей он также будет опубликован в формате, оптимизированном для чтения онлайн.

Справка:

«Юридический справочник застройщика» – практическое пособие по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. В справочнике подробно прописаны процедуры подготовки и согласования документации на каждом этапе проекта -  от градостроительного анализа участка до оформления права собственности на здание и землю, также рассматриваются особенности создания отдельных видов объектов, работа по приспособлению объектов культурного наследия под современное использование. В каждом разделе присутствует анализ возможных практических ситуаций, а также представлена судебная практика по соответствующему вопросу.

В подготовке справочника приняли участие адвокаты и юристы адвокатского бюро «Качкин и Партнеры». Коллектив авторов справочника возглавил Дмитрий Некрестьянов, кандидат юридических наук, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», руководитель Комитета по законодательству Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Возврат к списку