Пермское представительство РГУД выступило соорганизатором регионального этапа Всемирного конкурса FIABCI Prix d’Excellence

02.06.2016

Конкурс FIABCI Prix d’Excellence  в Пермском регионе проводится при поддержке администрации Перми и Правительства Пермского края, Пермской торгово-промышленной палаты, Ассоциации «Пермские строители». 

24 и 25 мая в офисе Пермского представительства Российской гильдии управляющих и девелоперов (PAN City Group) члены экспертного совета обсудили, какие проекты достойны того, чтобы участвовать во Всероссийском этапе конкурса. В состав совета вошли самые видные представители пермского рынка недвижимости, директора и топ-менеджеры крупных строительных и девелоперских компаний, представители власти и общественных организаций. В ходе заседания экспертного совета были представлены номинации конкурса и проекты–участники. 

В Перми международный конкурс FIABCI Prix d’Excellence заявлен впервые и представлен в следующих номинациях:
1. Жилая недвижимость - жилые комплексы, высотные жилые дома (6 этажей и выше).
2. Жилая недвижимость - жилые комплексы, коттеджные поселки, таун-хаусы (5 этажей и ниже).
3. Офисная недвижимость  - офисные здания.
4. Торговая недвижимость - моллы, торговые центры.
5. Мастер-план - проекты комплексного освоения территорий.
6. Общественный сектор - социальные объекты, предназначенные для общественного использования (больницы, аэропорты, образовательные учреждения, театры, стадионы, библиотеки и пр.). 

Социальная значимость Премии FIABCI заключается в том, что в рамках данного конкурса традиционно выделяют лучшие проекты в культурно-общественной сфере. В Пермском крае в номинации «Общественный сектор» было заявлено более 20 проектов, среди которых объекты социальной направленности – детские сады, школы, спортивные комплексы, объекты культурного наследия. Вся эта работа была бы невозможна без личного вклада в выдвижение данных объектов представителями Администрации города и Правительства Пермского края. 

Отметим, что в состав экспертного совета, который рассматривал проекты в этой и других номинациях конкурса, вошли такие видные представители властных структур, как руководитель Администрации губернатора Пермского края Анатолий Маховиков, заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель главы Администрации города Перми Виктор Агеев, первый заместитель начальника городского Департамента градостроительства и архитектуры Дмитрий Лапшин

Помимо того, анкеты пермских проектов оценивали вице-президент Российской гильдии управляющих и девелоперов Наталья Девяткова и генеральный директор управляющей компании SRV 360, председатель комитета по торговой недвижимости РГУД Татьяна Осипова

В преддверии торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа вице-президент РГУД Наталья Девяткова выступила с приветственным словом к участникам и организаторам пермского этапа международного конкурса:
«Российская гильдия управляющих и девелоперов много лет оказывает поддержку конкурсу FIABCI Prix d’Excellence. Пермский край одним из первых в России поддержал инициативу по проведению регионального этапа Конкурса, и это позитивный пример того, как профессионалы могут между собой договариваться о полезных, нужных начинаниях и на высоком уровне проводить отбор лучших проектов региона. Особенно важно, что данную инициативу поддержали Администрация города Перми и Правительство Пермского края, поскольку без активного участия властных структур невозможно было бы объективно выделить и оценить объекты в номинации «Общественно значимый проект»

Конкурс  FIABCI Prix d’Excellence – возможность выявить инновации и прогрессивные технологии в сфере девелопмента Пермского края, отметить лучшие проекты и представить их на федеральном и международном уровне. 

Желаю успехов организаторам и участникам конкурса и развития инициатив, направленных на развитие вашего региона»!

О конкурсе: 
История конкурса FIABCI Prix d’Excellence ведется с 1992 года. Конкурс называют «Оскаром» в сфере недвижимости. Он является инструментом выявления лучшего мирового опыта и привлечения интереса международных инвесторов к локальным рынкам и их успешным операторам. Победители конкурса получают доступ к международной аудитории для продвижения своих проектов и компаний через сеть FIABCI из 60 стран и через 120 профессиональных мировых организаций.

Возврат к списку