Председателем комитета по жилой недвижимости РГУД назначен генеральный директор ГК «Доверие» Дмитрий Панов

27.10.2016

Место председателя комитета по жилой недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов занял генеральный директор ГК «Доверие» Дмитрий Панов. Новый руководитель ставит перед комитетом амбициозные задачи: активное взаимодействие с властью и банковскими структурами, привлечение «регионов» к работе гильдии и консолидации девелоперского сообщества.

Одним из приоритетных направлений станет и работа над единым классификатором жилья, в том числе сбор и обобщение требований участников РГУД к подобной системе. Дмитрий Панов также планирует уделить внимание и международному сотрудничеству, в рамках которого для обмена опытом могут быть привлечены ведущие иностранные девелоперские структуры.

«У комитета по жилой недвижимости в структуре РГУД, на мой взгляд, есть четкая и понятная задача – это системообразующий орган, который, в первую очередь, должен аккумулировать информацию от участников строительной отрасли, «ловить» тренды и формировать своеобразные «дорожные карты» для решения существующих проблем и задач нашей сферы», - поясняет направления работы комитета Дмитрий Панов.

Также председатель комитета по жилой недвижимости РГУД приглашает коллег войти в состав обновляемого комитета и принять в его деятельности непосредственное участие.

Справка: Дмитрий Вячеславович Панов, генеральный директор ГК «Доверие» имеет более чем 15-летний опыт работы в сфере строительства и девелопмента. Участвовал в реализации проектов жилой недвижимости, а также коммерческих и общественных объектов в двух российских столицах Петербурге и Москве и заграницей (Финляндия, Франция). Читает отдельные лекции по девелопменту в рамках соответствующей программы MBA в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента (ИМИСП).

С 2014 года по настоящее время возглавляет ГК «Доверие», в которую входят девелоперское и консалтинговое подразделения, а также компания, специализирующаяся на it-решениях для девелопмента. В 2015 году занял пост заместителя председателя комитета по урбанистике, градостроительству и архитектуре «Российской Гильдии управляющих и девелоперов» (РГУД), в октябре 2016 назначен председателем комитета по жилой недвижимости РГУД. 

Возврат к списку