Property-тур дал темы для обсуждения недвижимости

13.12.2021

Сотрудники РГУД провели property-тур по объектам участвующим в международной премии PROESTATE & TOBY Awards, в том числе закрытые для свободного доступа. В бизнес-туре приняли участие исполнительная дирекция РГУД и оргкомитет премии, руководители проектов, исполнительные, операционные и коммерческие директора, владельцы бизнеса, архитекторы, представляющие девелоперские, строительные, инжиниринговые и эксплуатирующие организации из Иркутска, Тюмени, Новосибирска, Краснодара, Санкт-Петербурга и Москвы.

Первый день property-тура назывался «Москва: Новые формы жизни». Участники увидели апарт-отель Diamond в небоскрёбе ОКО, апарт-отель YE'S Botanica и бутик-отель в стиле лофт Vertical Boutique, а также коливинги CODE Yakimanka 2.0 и AFI Tower. Участники отметили, насколько различаются эти объекты, несмотря на одинаковый сектор недвижимости.

Апарт-отель Diamond заинтересовал дизайнерскими апартаментами и высоким уровнем предложения. На декабрь 2021 г. отель имеет почти 100%-ю загрузку.

CODE Yakimanka 2.0 – это историческое здание, имеющее отдельные входы в коворкинг, коливинг и лаунж-зоны, обеспеченное внутренней инфраструктурой.

Апарт-отель YE'S Botanica от ГК «Пионер» был введен в марте 2021 г. У отеля отличная транспортная доступность, и он входит в состав ТПУ «Ботанический сад» в районе Ростокино. Лобби-бар стилистически отсылает к первому объекту YE'S в Санкт-Петербурге.

AFI Tower предлагает 1216 квартир в качестве варианта коливинга, т.к. есть возможность жить в своей квартире и пользоваться сервисами комплекса.

Отель Vertical Boutique от NAI Becar расположился в историческом здании бывшей Таганской тюрьмы 1908 г. постройки. Это пример отличного редевелопмента и приспособления здания к современным реалиям: на последнем этаже отеля – стильная мансарда, выполняющая роль общественного пространства.

Второй день property-тура назывался «Москва: от DE LUXE от Self Storage». Во второй день участники осмотрели два жилых комплекса: ЖК комфорт-класса «LIFE-Варшавская» и ЖК премиум-класса TITUL на Серебрянической».

LIFE-Варшавская от ГК «Пионер» – пример комплексного развития территории в 27 га на юге Москвы. Участников заинтересовали технические решения, показанные строителями ЖК. По объемам это самый масштабный объект, осмотренный в рамках тура.

ЖК «TITUL на Серебрянической» с видом на высотку на Котельнической набережной стал примером высококачественной отделки из камня и меди. Автором архитектурной концепции выступил известный российский архитектор Вадим Греков. Aedas Interiors разработали дизайн-проект общественных пространств и Clubhouse.

Коворкинг SOK на Земляном Валу показал, как трансформирующиеся пространства могут стать доходным предложением для молодых компаний. Коворкинг заполнен на 90% и имеет с верхних этажей отличные виды на Москву.

Self-storage «Голден Склад» – вариант гибкого подхода к имеющимся квадратным метрам и прогрессивная методика по организации хранения вещей. 24-часовая доступность и безопасность стали залогом успеха.

 

Возврат к списку