РГУД обратилась к правительству с просьбой поддержать гостиничные проекты нового формата

16.05.2022

Российская гильдия управляющих и девелоперов обратилась к правительству РФ с просьбой рассмотреть возможность поддержки отрасли в части создания объектов туристической и социальной направленности через механизмы льготного кредитования при строительстве апарт-отелей и коливингов.

Апарт-отели и коливинги привлекают сегодня все больше молодых специалистов, так называемых цифровых кочевников: фрилансеров, специалистов IT и креативной индустрии, а также начинающих предпринимателей. Объекты нового формата имеют колоссальную социальную значимость – обеспечивают условия для развития и удержания молодежи в России.

«В текущей ситуации наш бизнес ощущает существенное уменьшение покупательской способности. При этом формат апарт-отелей позволяет туристу тратить умеренные деньги на проживание, пользуясь полноценной и качественной инфраструктурой и социальной средой, – подчеркнул Александр Шарапов, президент Российской гильдии управляющих и девелоперов. – Внимание властей сделает такие проекты, как Digital Village cOASIS, более доступными для россиян и, как следствие, приведет к еще большему развитию туристической отрасли и созданию новых рабочих мест».

Подробнее в пресс-релизе >>>


Возврат к списку