Срочные обращения председателей Комитетов РГУД к руководителю Росреестра и Председателю Правительства РФ

07.04.2020

Председатель Комитета по инвестициям РГУД Блинов Ф.Л. и Председатель Комитета по жилой недвижимости РГУД Панов Д.В. подготовили и отправили руководителю Росреестра Скуфинскому О.А. и Председателю Правительства РФ Мишустину М.В. срочное обращение по урегулированию критической ситуации, сложившейся сегодня на рынке недвижимости, обусловленную ограничениями в работе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и многофункциональных центров (МФЦ). Ситуация такова, что прием и выдача документов на государственную регистрацию прав не осуществляется, документы, прошедшие государственную регистрацию не выдаются на протяжении нескольких недель. 
В связи с невозможностью получения услуг, оказываемых Росреестром, деятельность участников рынка недвижимости – управляющих компаний, девелоперских и строительных организаций, брокеров, инвесторов, банков - фактически прекращена, что приводит к большим убыткам и невозможности исполнять свои обязательства перед третьими лицами, в, первую очередь, перед гражданами Российской Федерации.
Работа рынка недвижимости полностью парализована, и, как следствие, прекращены денежные операции по сделкам с недвижимым имуществом.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЙ

Возврат к списку