Стандарт GREEN ZOOM представят на ИННОПРОМ

11.07.2016

С 11 по 14 июля в Екатеринбурге состоится одна из главных промышленных выставок России – ИННОПРОМ–2016. В рамках мероприятия состоится презентация системы GREEN ZOOM. Система была разработана в 2014 году и более чем за 1,5 года существования показала свою успешность на российском рынке. 

На ИННОПРОМЕ Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, эксперт GREEN ZOOM в рамках V Международного форума «Технологии для городов» расскажет, как сегодня развивается энергоэффективность и как она применяется на практике. На примере реальных объектов различных сегментов недвижимости, прошедших сертификацию по системе GREEN ZOOM, детально и доступно будут показаны экономические расчеты, цифры и процент полученной экономии от внедрения энергоэффективных решений по рекомендациям системы GREEN ZOOM. 

Говорить об энергоэффективности – это образовательная функция, а делать объекты энергоэффективными – совершенно другая, но крайне важная деятельность. На примере объектов, прошедших сертификацию по системе GREEN ZOOM мы говорим о том, что в России не только возможна энергоэффективность, но она уже существует. И эту тенденцию мы продолжим развивать и поддерживать. Сегодня по–другому уже нельзя, и, живя по законам энергоэффективности, мы создаем перспективное будущее для нашего общества, – отмечает Евгений Тесля.

Об энергоэффективности будут говорить эксперты области 13 июля на круглом столе «Движение к городу будущего – движение к энергоэффективности», который пройдет при поддержке СРО19 «Союз «Энергоэффективность» и НПО «Карат» и в рамках панельной дискуссии «Механизмы развития промышленных активов на практике», организованной Российской гильдией управляющих и девелоперов, где РГУД и компания «Росинжиниринг–Проект» презентуют первую версию стандарта GREEN ZOOM для комплексного освоения территорий (КОТ).   

Справка:
GREEN ZOOM – профессиональная система оценки энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости, инструмент проектно–строительной практики. Система сертификации разработана под руководством Комитета по энергоэффективности Российской гильдии управляющих и девелоперов при поддержке Совета по экологическому строительству.
Система GREEN ZOOM – это инструмент интеграции лучшего мирового и отечественного опыта повышения энергоэффективности в конкретный объект заданного функционала, расположенный в определенном регионе с учетом специфики климата и особенностей в формировании тарифной политики на ресурсы жизнеобеспечения зданий и людей.
Дополнительная информация: www.greenzoom.ru

ИННОПРОМ – международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Начиная с 2011 года проходит на базе выставочного комплекса «Екатеринбург–Экспо». В 2012 году Правительство России присвоило выставке «Иннопром» федеральный статус. В выставке участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч и переговоров, дискуссий, презентационных сессий, мастер–классов, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, учёные и политические деятели не только из России, но и со всего мира. «Иннопром» является главным в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности. Организатор — Правительство Свердловской области; Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
Дополнительная информация: http://www.innoprom.com/

Дополнительная информация:
Екатерина Колегова
администратор Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД
раб. тел. +7 (812) 777–79–79 (доб.7005), моб. тел. +7 (950) 045–92–63
E–mail:info@greenzoom.ru

Возврат к списку