Управляющий партнер IPG.Estate стал со-председателем Комитета по офисной недвижимости РГУД

28.05.2020

Президиум НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов» на очередном заседании, 25 мая единогласно одобрил кандидатуру Ивана Починщикова, управляющего партнера IPG.Estate, в качестве со-председателя Комитета по офисной недвижимости Гильдии. Председателем Комитета является Гайк Папоян.

Комитет занимается классификацией объектов офисной недвижимости России по стандартам РГУД, внедрением современной практики управления и эксплуатации офисных зданий, продвижением на отечественный рынок услуг компаний – членов Гильдии по комплексному управлению офисной недвижимостью.

«Моя профессиональная деятельность началась еще в 2003 году, в тот момент, когда рынок качественной офисной недвижимости только начинал формироваться. За эти годы сегмент офисов вырос, он продолжает развиваться, – отмечает Иван Починщиков, управляющий партнер IPG.Estate. – Одной из основных целей работы Комитета по офисной недвижимости является формирование предпосылок для качественного развития рынка, поддержка участников не только в Москве, Санкт-Петербурге, но и в регионах. За годы работы команда IPG.Estate и я лично накопили большой опыт и глубокую экспертизу, которые можем применить в работе Комитета по офисной недвижимости». 

«Основной проект Комитета на этот год – это Система классификации офисной недвижимости, – отмечает Гайк Папоян, председатель Комитета по офисной недвижимости Гильдии. – На текущий момент перед нами с Иваном стоит задача обновить систему, учитывая современные требования к офисным зданиям. Мы приглашаем всех коллег, имеющих отношение к рынку офисной недвижимости, принять участие в обсуждении. Мы также планируем, что классификация РГУД станет зеркалом рынка и будет открыто отражать состояние офисной недвижимости как в отдельных регионах, так и в целом по России. Результаты классификации будут открытыми и доступны всем участникам: девелоперам, собственникам, консультантам и потенциальным арендаторам».

Справка:

Иван Починщиков, управляющий партнер IPG.Estate. 

Карьеру начал в 2003 году в международной консалтинговой компании Colliers International. За три года профессиональной деятельности в компании добился значительных результатов в работе на позиции консультанта департамента офисной и индустриальной недвижимости. С 2006 по 2016 год работал в австрийской брокерской компании East Real, в различные время занимал должности директора отдела офисной недвижимости, директора по развитию, коммерческого директора и партнера компании.

В марте 2016 года основал консалтинговую компанию IPG.Estate. Второй год подряд (2019 и 2020) Иван входит в список самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости согласно рейтингу CRE 100.

IPG.Estate – консалтинговая компания в сегменте коммерческой недвижимости. Команда оказывает спектр услуг арендаторам, собственникам, девелоперам, инвесторам как на внутреннем, так и на внешних рынках. Специалисты сопровождают сделки в сегментах индустриальной и складской, офисной, торговой, жилой недвижимости. 

Компания предлагает услуги по стратегическому консалтингу и оценке недвижимости, брокериджу помещений, проектированию и комплексному управлению проектами отделки и строительства в качестве технического заказчика и генерального подрядчика, покупке и продаже инвестиционных активов и портфелей, а также услуги по проектному маркетингу и продвижению. 

В рамках профильных отделов компания развивает узкоспециализированные интернет-сервисы для сдачи в аренду или продажи коммерческих помещений: officemaps.ru, skladmaps.ru, retailmaps.ru, apartmaps.ru.

Возврат к списку