Вышла в свет новая редакция «Юридического справочника застройщика»

25.06.2020

Опубликована новая, юбилейная, пятая редакция «Юридического справочника застройщика» — практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Долгожданное обновление настольной книги девелопера подготовлено командой экспертов адвокатского бюро «Качкин и Партнеры».

В рамках данной редакции все разделы справочника были актуализированы и приведены в соответствие с последними изменениями в законодательство по состоянию на 01.04.2020. По традиции издание дополнено несколькими новыми подразделами, значимыми для правоприменительной практики.

Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры» — идейный вдохновитель и лидер авторского коллектива – комментирует: «Несмотря на все текущие сложности и нехватку времени, в условиях интенсивной работы в период самоизоляции нам удалось завершить эту работу по актуализации справочника застройщика. Я благодарен команде авторов как этой, так и предыдущих редакций справочника застройщика, которые, несмотря ни на какие непредвиденные ситуации, находят в себе силы провести эту сложную, но нужную работу. В течение года мы самостоятельно подбирали информацию, а также получали многочисленные отклики и предложения от коллег и читателей, что можно добавить или где стоит дать больше информации — результат этой кропотливой работы перед вами, и мы уверены, что он будет для вас полезен».

Уже сейчас справочник доступен в формате pdf, а в ближайшее время для удобства пользователей он также будет опубликован в формате, оптимизированном для чтения онлайн, и версиях для скачивания — fb2 и epub.

Справка:
«Юридический справочник застройщика» – практическое пособие по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. В справочнике подробно прописаны процедуры подготовки и согласования документации на каждом этапе проекта — от градостроительного анализа участка до оформления права собственности на здание и землю, также рассматриваются особенности создания отдельных видов объектов, работа по приспособлению объектов культурного наследия под современное использование. В каждом разделе присутствует анализ возможных практических ситуаций, а также представлена судебная практика по соответствующему вопросу.
В подготовке справочника приняли участие адвокаты и юристы адвокатского бюро «Качкин и Партнеры». Коллектив авторов справочника возглавил Дмитрий Некрестьянов, кандидат юридических наук, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», руководитель Комитета по законодательству Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Возврат к списку