ИННОПРОМ 2016 начинает свою работу

11.07.2016
С 11 по 14 июля 2016 года в Екатеринбурге пройдет Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2016, главным организатором которой выступает Министерство промышленности и торговли РФ.

ИННОПРОМ проводится в седьмой раз, тема выставки в этом году – «Промышленные сети». Организационный комитет выставки возглавляет Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Глава Минпромторга примет участие во всех основных деловых мероприятиях, а также проведетСтратегический совет по инвестициям в новые индустрии с участием глав российских и иностранных компаний и Координационный совет с участием руководителей регионов РФ. Все дни работы ИННОПРОМ на стенде Минпромторга будет работать открытая приемная глав департаментов и ведущих экспертов министерства.

Впервые в качестве страны-партнера ИННОПРОМ-2016 выступит Индия. Страной-партнером по традиции будет организована масштабная программа, которая в полной мере продемонстрирует ее производственный потенциал. Индийская сторона планирует разместить свою экспозицию на площади более 4 тыс. кв. м. Свое участие в выставке подтвердили более 120 компаний, из которых половину составят предприятия малого и среднего бизнеса. Планируется, что участниками делегации Индии на выставке станут представители министерств тяжелой промышленности, автомобильного транспорта, городского развития, коммуникаций и ИT, энергетики. В российско-индийском бизнес-форуме «Россия – Индия: новая индустриализация и промышленное партнерство» примет участие Денис Мантуров.

Также в рамках выставки пройдут Российско-итальянский и Российско-африканский экономические форумы. К участию в стратегической сессии Industry + Internet приглашен председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Руководители компаний и ассоциаций – лидеров разработки и внедрения цифрового производства поделятся лучшими практиками внедрения Internet of things в промышленное производство. В дискуссии примут участие президенты крупнейших промышленных ассоциаций Германии.

Программа ИННОПРОМ включает вручение Национальной промышленной премии «Индустрия» и подписание ряда важных соглашений о сотрудничестве.

В целом же ожидается, что на форуме выступят более 500 спикеров и экспертов на уровне руководителей крупнейших промышленных компаний. В программе выставки запланировано 150 мероприятий, открытых для посещения.

В рамках подготовки было задействовано более 40 партнеров по организации мероприятий, среди которых крупнейшие игроки российского и международного промышленного сектора, финансовые институты, институты развития, исследовательские учреждения.

Торжественная церемония открытия ИННОПРОМ-2016 состоялась 10 июля 2016 года.

РГУД второй год подряд принимает участие в Международной промышленной выставке. В делегацию РГУД на ИННОПРОМ 2016 вошли: ГК «Спектрум» (Москва), Российский аукционный дом (Санкт-Петербург), Росинжиниринг Проект (Санкт-Петербург), БЮРО ТЕХНИКИ (Санкт-Петербург), Технополис Химград (Казань), Корин Холдинг (Екатеринбург). Делегаты будут работать на выставке все 4 дня с 11 по 14 июля. Участники открыты к общению на стенде РГУД (3S12).

Приглашаем всех желающих принять участие в экспертной панели РГУД на тему «Механизмы развития промышленных активов на практике». Дискуссия пройдет в рамках Форума «Технологии для городов» на ИННОПРОМ 2016. Мероприятие состоится 13 июля в павильоне №4, начало в 16.00. 

Подробнее >>

Возврат к списку