На EXPO BUILD RUSSIA 2016 в Екатеринбурге вручили сертификаты GREEN ZOOM

18.04.2016

С 12 по 15 апреля 2016 года в Международном выставочном центре «Екатеринбург–ЭКСПО» прошло главное строительное мероприятие Урала – специализированный форум Expo Build Russia. 13 апреля 2016 года в рамках мероприятия состоялось торжественное награждение бизнес–центров «Сенат» и «Палладиум» Серебряными сертификатами российской системы энергоэффективности GREEN ZOOM.

В церемонии награждения БЦ «Сенат» и «Палладиум» сертификатами GREEN ZOOM приняли участие: Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, Андрей Бриль, полномочный представитель РГУД в Екатеринбурге и Свердловской области, Андрей Брауде, заместитель генерального директора УК «RED» и Светлана Аношкина, директор по развитию УК «RED». 

Форум Expo Build Russia – ведущая отраслевая площадка для поддержания конструктивного диалога власти, бизнеса и общества по решению актуальных проблем строительства. Миссия мероприятия заключается в эффективном пространственно–стратегическом развитии территорий для формирования благоприятной среды обитания. Основные темы форума 2016 года: градостроительство и архитектура, строительство (производство), инфраструктурные проекты в дорожном строительстве, коммунальная инженерия, девелопмент, строительные материалы и технологии, риелторская деятельность, наука и образование, экономика и управление. 

Представители российской профессиональной системы оценки энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM также приняли участие в деловой программе Expo Build Russia. По итогам рабочей сессии состоялось награждение сертификатами и памятными знаками GREEN ZOOM двух объектов екатеринбургской управляющей компании RED – бизнес–центров «Сенат» и «Палладиум». 

Сенат» – бизнес–центр класса А, общей площадью 10 600 кв.м. Объект, расположенный в историческом и культурном центре Екатеринбурга, представляет собой четырехэтажное здание в стиле классицизма 19 века. «Сердцем» проекта является необычный микс классического внешнего фасада особняка с высокими технологиями офисов внутри здания. В БЦ  установлена система климат–контроля, которая обеспечивает комфортный температурный режим круглый год. Инновационные технологии, используемые на объекте, затрагивают все коммуникационные системы. В бизнес–центре работает единая система диспетчеризации и управления зданием, минимизирующая потребление энергоресурсов извне.  На проекте внедрена система зонового освещения, а также open space планировка, которая позволяет экономить ресурсы и сокращает затраты на установку дополнительного оборудования, таких как радиаторы и фанкойлы.

«Палладиум» – современный многофункциональный 20–этажный бизнес–центр класса А, общей площадью 22 500 кв.м. На объекте реализованы следующие энергоэффективные решения: 

  • единая система вентиляции и кондиционирования, которая демонстрирует значительную экономию в сравнении с локальными сплит–системами, позволяет управлять климатом в разных помещениях и использовать вторично выделяемое тепло машин, расходуемое на подогрев воды и управление освещением; 
  • система управления лифтами, позволяющая минимизировать лишние вызовы и сократить время подачи лифтовой кабины, благодаря автоматическому распределению потоков;
  • система климат–контроля;
  • автоматическая система пожаротушения;
  • современные системы охраны и видеонаблюдения;
  • подземный паркинг.

«Энергоэффективность объектов – одна из важных составляющих долгосрочной стратегии развития УК RED. Еще на начальном этапе создания концепции проектов мы ищем такие решения, которые позволяли бы не только удовлетворить потребности будущих клиентов и снизить затраты на эксплуатацию здания, но и сохранить окружающую среду. Сегодня мы можем контролировать потребление ресурсов на объектах за счет реализованных энергоэффективных решений. Это экономически выгодно и способствует созданию комфортных условий работы. Безусловно, нам приятно, что бизнес–центры класса А «Сенат» и «Палладиум» под управлением УК RED оценены по системе GREEN ZOOM», – отметил генеральный директор УК RED Алексей Клименко.  

«Бизнес–центры «Сенат» и «Палладиум» – хороший пример реализации энергоэффективных технологий и серьезного отношения к вопросам повышения эффективности эксплуатации объектов, позволяющих экономить ресурсы и, одновременно с этим, обеспечивать высокое качество зданий в течение длительного времени, – прокомментировал вручение сертификатов Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, заместитель руководителя рабочей группы по созданию российской системы по повышению энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM.

Также в рамках церемонии награждения Екатерине Кутишенко, архитектору компании «СОЮЗ ИНВЕСТ», был вручен сертификат Ассоциированного специалиста GREEN ZOOM, подтверждающий право проводить сертификацию объектов недвижимости по российской системе энергоэффективности. 

О системе: 

GREEN ZOOM – российская профессиональная система оценки энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости, инструмент проектно–строительной практики. Система сертификации разработана под руководством Комитета по энергоэффективности Российской гильдии управляющих и девелоперов при поддержке Совета по экологическому строительству.
Система GREEN ZOOM – это инструмент интеграции лучшего мирового и отечественного опыта повышения энергоэффективности в конкретный объект заданного функционала, расположенный в определенном регионе с учетом специфики климата и особенностей в формировании тарифной политики на ресурсы жизнеобеспечения зданий и людей. Дополнительная информация: www.greenzoom.ru

Дополнительная информация:
Екатерина Колегова
администратор Комитета
по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД
раб. тел. +7 (812) 318–50–30 (доб.7005), моб. тел. +7 (950) 045–92–63
E–mail: info@greenzoom.ru

Андрей Бриль, Андрей Брауде, Евгений Тесля, Светлана Аношкина.jpg

Сертификаты GREEN ZOOM.JPG

Возврат к списку