Конференция РГУД «Инновации на рынке недвижимости»
Место проведения: Санкт-Петербург, пер. Гривцова д, 5 лит.В, Аукционный зал, Российский аукционный дом
Организатор: НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»
Информационный партнер: ИИЦ «Недвижимость Петербурга»
11:00 -12:45. Сессия 1. Новые финансовые инструменты.
Альтернатива проектному финансированию. Возможности ГЧП (концессий). Коллективные инвестиции и ЗПИФ. Проектное финансирование – самый распространенный инструмент привлечения средств в проекты нового строительства, но далеко не единственный. В поисках оптимальных финансовых моделей застройщики все чаще обращают внимание на новые для себя инструменты привлечения средств и форматы участия в проектах. Облигации, коллективные инвестиции, ЗПИФы, лизинг, мезонинные кредиты — какие еще варианты есть на рынке? Какие проекты можно реализовать по ГЧП и как выстроена работа между инвестором, банком и публичной стороной?
Модератор:
- Мария Смирнова, руководитель комитета по земельным отношениям, землепользованию и кадастровой деятельности НП РГУД, директор по развитию ООО «Недвижимость. Консалтинг. Стратегии»
К участию приглашены:
- Феликс Блинов, руководитель Комитета по инвестициям НП РГУД, генеральный директор ЗАО ИГ «РВМ Капитал» (Москва). Инструменты ЗПИФ
- Дарья Годунова, управляющий партнер «Пионеры ГЧП» (Москва). ГЧП инструментарий: новые возможности, варианты применения на практике
- Сергей Дубровский, генеральный директор АО «Апраксин двор» (Санкт-Петербург). Управление развитием территорий с объектами культурного наследия. Опыт работы акционерного общества с государственным участием
- Анатолий Ким, компания Legal Wave (Санкт-Петербург). Можно ли заработать на строительстве детского сада и как?
- Айрат Гиззатулин, вице-президент НП РГУД, генеральный директор АО «Химград» (Казань). Финансирование строительства индустриальных парков: возможности и перспективы.
- Ольга Маслова, заместитель генерального директора ООО "УК "ДОХОДЪ" (Санкт-Петербург). Плюсы и минусы ЗПИФ.
14:30-16:30. Сессия 2. Стройка на цифре: как digital меняет рынок недвижимости
Весной прошлого года все ушли в онлайн, многие не вернулись из него до сих пор, оценив потенциал цифровых технологий. О лучших внедренных из-за локдауна практиках и ранее представленных на рынке цифровых возможностях поговорим в рамках отдельной сессии. Какие из появившихся на рынке в последние годы технологий достойны обсуждения и внедрения? О каких технологиях мы будем говорить завтра? (на опыте российских компаний и мировой практики) Как использовать digital в работе управляющих компаний? (на примере нежилых зданий.
Модератор:- Иванова Евгения, редактор ИИЦ «Недвижимость Петербурга»
- Гайк Папоян, председатель офисного комитета РГУД, заместитель генерального директора ООО РТ-ТехСервис" по сопровождению проекта "Ростех-Сити" (Москва). Классификация как триггер развития офисного рынка: трансформация из тыквы в карету.
- Иван Починщиков, со-председатель офисного комитета РГУД, генеральный директор «IPG.Estate», (Санкт-Петербург). Трансформация рынка офисов: от классики к диджитализации, аутсорсу и шерингу.
- Марат Герасимов, эксперт Инженерного комитета НП РГУД, основатель пратформы COMIN. (Санкт-Петербург). COMIN – цифровая платформа для управления шеринг-продуктами.
- Сергей Должников, председатель экспертного совета по BIM РГУД, генеральный директор EXINCO (Москва). Обзор цифровых решений для девелопмента - польза, эффективность, востребованность.
- Виктор Козин, вице-президент Becar Asset Management, (Москва). Эра «цифры»: как «поумнела» недвижимость?
- Роман Демченко, заместитель генерального директора по общестроительным работам и благоустройству АО «Сервис-Недвижимость», которая входит в Группу «Эталон» (Санкт-Петербург). «Современные тенденции в управлении жилыми комплексами»
- Иванов Денис, управляющий партнёр компании ODIN (Москва). Facility management 2.0 Кто выиграет в 2022-23 году? Российские и международные тренды в обслуживании офисной недвижимости.
- Валерия Бабич, Директор по маркетингу RASKRASIMVSË (Санкт-Петербург). Раскрасим все "Цифровизация стрит-арт искусства. Дополненная реальность в городском пространстве"

Партнеры:

Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации.
РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ
20:00 - вечеринка FuckUpNights рынка недвижимости! от Becar Asset Management, по предварительной регистрации
РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕЧЕРИНКУ
24 сентября – бизнес-тур по объектам жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга
ПОДРОБНЕЕ О БИЗНЕС-ТУРЕ
Для членов РГУД предусмотрены скидки на размещение в гостиницах:
Сеть апарт-отелей VERTICAL. Промокод для бронирования: ГИЛЬДИЯ
Апарт-отель VALO. Промокод для бронирования: «Российская Гильдия Управляющих и Девелоперов»
Отель Амбассадор (4*). Промокод для бронирования: RGUD
ПОДРОБНЕЕ О РАЗМЕЩЕНИИ