Лучшие мировые практики BIM-технологий в России
Город проведения: Москва
Время проведения: 12.00-18.00
Место проведения: Общероссийская Общественная Организация «Деловая Россия» (ул. Делегатская, д. 7, стр. 1)
3 апреля состоится вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Лучшие мировые практики BIM-технологий в России», в рамках которой состоится торжественная церемония награждения призеров Второго всероссийского открытого конкурса с международным участием «BIM-технологии 2017».
В программе конференции – презентации лучших конкурсных проектов, авторами которых стали специалисты архитектурных, проектных и строительных организаций, а также разработчики BIM-приложений и программного обеспечения. Лучшие специалисты отрасли поделятся своими достижениями и перспективными планами в области освоения и внедрения технологий информационного моделирования в архитектурно-строительную практику.
В конкурсе приняли участие проектные и строительные организации, архитектурные бюро, разработчики программного обеспечения, студенты профильных вузов, из таких городов как Москва, Алматы (Казахстан), Белгород, Будапешт (Венгрия), Волгоград, Воронеж, Йошкар-Ола, Казань, Кумертау, Минск (Беларусь), Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Самара, Санкт-Петербург, Тамбов и др.
В состав Экспертного совета вошли и принимали активное участие в оценке конкурсных проектов специалисты ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России». Проектная дирекция Минстроя России создана для обеспечения реализации государственной политики в сфере внедрения технологий информационного моделирования в процессы проектирования, строительства (реконструкции, капитального ремонта), эксплуатации и сноса объектов капитального строительства.
В рамках конференции, помимо презентации финалистов конкурса, состоятся мастер-классы ведущих российских и зарубежных специалистов в области BIM-проектирования.
Работа конференции завершится торжественной церемонией награждения победителей конкурса «BIM-технологии 2017». На конференции и церемонии награждения призеров конкурса будут присутствовать представители Минстроя России, Проектной дирекции Минстроя России, Мосгосэкспертизы, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Росавтодора, Союза архитекторов России, Клуба инвесторов Москвы, Российской гильдии управляющих и девелоперов и других государственных и общественных организаций.
ПРОГРАММА:
Модератор: Владимир Талапов, ведущий эксперт ФАУ «Проектная Дирекция Минстроя России»
11.30 – 12.00 Регистрация участников, welcomе-кофе
12.00 – 12.30 Приветственные слова партнеров и гостей конференции: представители Минстроя России, Росавтодор, РГУД, Клуба инвесторов Москвы, САР, генерального партнера конференции - компании КНАУФ и партнера конференции - компании GRUNDFOS
12.30 – 12.50 «12 лет с BIM и прогнозы применения BIM в ближайшем будущем». Матей Сиберт, партнёр компании SIEBERT + TALAŠ и Душан Юржена,ведущий архитектор компании (Словакия)
12.50 – 13.10 «214 ФЗ под призмой BIM-технологии». Арсентий Сидоров, генеральный директор ООО «Научно-технический центр «Эталон» (г. Санкт-Петербург)
13.10 – 13.30 «Российский BIM-инструмент – от проектирования к строительству и эксплуатации». Максим Нечипоренко, заместитель генерального директора компании Renga Software (г. Санкт-Петербург)
13.30 – 13.40 «БИМ-библиотеки КНАУФ – стандарты нового поколения». Дмитрий Цурюпа, руководитель направления BIM в ООО «КНАУФ Гипс» (г. Москва)
13.40 – 14.10 Финалист в номинации «BIM-технологии в проектировании объектов недвижимости»
14.10 – 14.20 Финалист в номинации «BIM-технологии в строительстве объектов недвижимости»
14.20 – 14.30 Финалист в номинации «BIM – технологии информационного моделирования в управлении инвестиционно-строительными проектами»
14.30 – 15.00 Кофе-брейк
15.00 – 15.10 Финалист в номинации «Технологии информационного моделирования на стадии эксплуатации объекта недвижимости»
15.10 – 15.20 Финалист в номинации «Технологии информационного моделирования в проектировании линейных объектов недвижимости»
15.20 – 15.30 Финалист в номинации «BIM-технологии при работе с памятниками истории и архитектуры»
15.30 – 15.40 Финалист в номинации «Лучшая отечественная программная разработка в области BIM-технологий»
15.40 – 15.50 Финалист в номинации «Применение в проектах специальных решений на основе материалов КНАУФ»
15.50 – 16.00 Финалист в номинации «Студенческие работы с использованием BIM-технологий»
16.00 – 16.10 Финалист в номинации «BIM-идея года»
16.10 – 16.30 Технический перерыв
16.30 – 18.00 Торжественная церемония награждения призеров
Участие бесплатное. По предварительной регистрации. Количество мест ограничено.
РЕГИСТРАЦИЯ
Официальная страница конкурса >>>
Контакты для аккредитации:
Наталья Дюпина
Тел: 8 (495) 380- 37-00, 8 (963) 667-86-63
Е-mail: konkurs@ardexpert.ru